Автострахование в России: основные проблемы

История страхования в России. Унификация деятельности сети российских акционерных компаний в конце XIX ст. Страхование автотранспорта в России сегодня. Сущность страхования АвтоКаско. Проблемы, вытекающие из ошибок при заключении договора страхования.

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Предмет Страховое дело
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Эдуард
Дата добавления 25.04.2009
Размер файла 43,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История, понятие, сущность и задачи страхования в России. Субъекты и объекты в теории страхования. Правовые основы страхования в России. Необходимость страхования. Классификация, причины прекращения действия договора страхования. Материальная основа.

    контрольная работа [31,3 K], добавлен 13.09.2008

  • Эволюция договора страхования в России. Исполнение и ответственность по договору страхования. Особенности и основные виды договора страхования. Заключение и прекращение договора страхования. Пути совершенствования законодательства в области страхования.

    дипломная работа [96,4 K], добавлен 30.06.2010

  • Понятие и значение договора страхования. Его правовое регулирование. Основные элементы договора страхования: стороны и предмет. Его исполнение, изменение и расторжение. Ответственность по договору страхования. Особенности заключения договора страхования.

    дипломная работа [117,1 K], добавлен 30.06.2010

  • Сущность и основные элементы обязательного медицинского страхования, его особенности в России. Анализ доходной и расходной части бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации, современные проблемы и дальнейшие перспективы его развития.

    курсовая работа [80,8 K], добавлен 16.03.2015

  • Цели и принципы социального страхования. Становление социального страхования в России. Действующие виды, правовая основа, экономические категории социального страхования в России. Проблемы и перспективы развития системы социального страхования в России.

    курсовая работа [307,7 K], добавлен 29.06.2010

  • Страхование - одна из древнейших категорий общественных отношений. Страхование как экономическая категория. Экономическая сущность страхования. Связь страхования с финансами и кредитом. Функции страхования. Формы страхования. Основные виды страхования.

    курсовая работа [53,2 K], добавлен 13.11.2008

  • Общие понятия и роль жилищного страхования. Особенности имущественного страхования. Государственное регулирование страхования жилья. Порядок заключения и ведения договоров. Актуальные проблемы страхования жилья в России. Анализ международного опыта.

    дипломная работа [2,3 M], добавлен 07.11.2012

  • Сущность и особенности договора страхования ответственности. Расчет показателей и параметров страхования имущества и ответственности. Проблемы и перспективы развития российского рынка страхования ответственности, возможности использования мирового опыта.

    курсовая работа [175,3 K], добавлен 26.09.2010

  • Экономическая сущность страхования жизни и его социальное назначение. История страхования в РФ. Порядок осуществления страхования жизни в военно-страховой компании. Размер выплат страхования на дожитие. Тенденции развития рынка страхования жизни в России.

    дипломная работа [148,6 K], добавлен 08.03.2013

  • Нормативно-правовое регулирование страхования жизни в России. Проблемы и перспективы развития гражданского законодательства страхования жизни в государстве. Составление договоров личного страхования от несчастных случаев. Обзор судебной практики.

    дипломная работа [246,4 K], добавлен 20.07.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.