Аккредитивы в международных расчетах

Сущность понятия "аккредитив". Особенности оформления банковских кредитов покупателю. Документарный аккредитив как инструмент расчетов во внешнеторговых операциях. Определение статуса UCP в Беларуси. Участники аккредитивной операции и виды аккредитивов.

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Предмет Банковское дело
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) prezident12
Дата добавления 23.12.2008
Размер файла 79,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Аккредитив как средство осуществления безналичных платежей. Использование аккредитивной формы расчетов. Общий обзор работы аккредитивной системы. Формы аккредитива. Виды аккредитивов и способы их исполнения. Порядок работы с аккредитивами.

    курсовая работа [310,3 K], добавлен 01.05.2007

  • Документарный аккредитив - одностороннее условное денежное обязательство банка. Порядок проведения аккредитивной операции: составление контракта, поручение на открытие аккредитива, авизование; недостатки формы расчета. "Электронный аккредитив" - Escrow.

    контрольная работа [129,9 K], добавлен 02.03.2012

  • Нормативная база операций с аккредитивами. Сущность и формы аккредитивов. Учет расчетов аккредитивами. Дополнительные возможности при использование аккредитивной формы расчетов. кредитные письма как форма перевода денег для получения в другом месте.

    контрольная работа [28,2 K], добавлен 01.11.2008

  • Аккредитив как договор, содержащий обязательство банка-эмитента, по которому этот банк по поручению клиента. Его основные формы и схемы их использования. Особенности правового регулирования сделок с их использованием и специфика аккредитивов в ВЭД.

    реферат [84,0 K], добавлен 13.09.2009

  • Понятие и правовая природа аккредитивной формы расчетов. Понятие и сущность документарного инкассо. Проблемные ситуации при аккредитивной форме расчетов. Упрощенная схема банковского перевода. Расчеты с использованием чеков. Основные виды аккредитивов.

    курсовая работа [116,3 K], добавлен 25.11.2012

  • Исследование и анализ банковских переводов, их особенности, порядок осуществления, их преимущества и недостатки с точки зрения экспортеров и импортеров. Правовые особенности совершения сделок с применением аккредитивов. Участники инкассовых операций.

    курсовая работа [91,1 K], добавлен 21.12.2013

  • Особенности процессов слияния, поглощения в российской экономике. Инструменты гарантированных расчетов: документарный аккредитив, банковская гарантия, эскроу-депозит. Совершенствование внутренних методов регулирования валютного риска коммерческим банком.

    курсовая работа [40,1 K], добавлен 09.10.2011

  • Понятие и виды аккредитивов, порядок и формы расчетов по ним. Правовое регулирование данного типа расчетов. Основные сведения и история АО "Евразийский банк", его финансово-экономическое положение, проблемы использования аккредитивов, пути их решения.

    дипломная работа [1,8 M], добавлен 20.05.2011

  • Понятие, классификация и правовые основы осуществления безналичных расчетов. Виды, форма и этапы работы с аккредитивом. Порядок расчетов и документооборота по аккредитиву. Нормативная база применения аккредитивной формы безналичных расчетов в России.

    курсовая работа [53,0 K], добавлен 17.02.2011

  • Понятие, принципы и формы безналичных расчетов. Организация межфилиальных расчетов и безналичных расчетов с юридическими лицами в Сберегательном банке. Порядок оформления расчетных документов: платежное поручение, аккредитив, чек, инкассо, вексель.

    дипломная работа [137,6 K], добавлен 24.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.