Внутренний и внешний контроль

Ответственность предприятий за результаты своей финансово-хозяйственной деятельности. Независимый вневедомственный финансовый контроль аудиторскими фирмами. Содержанием аудиторского контроля. Проверка бухгалтерской (финансовой) отчетности организации.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 22.08.2013
Размер файла 23,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие аудиторских доказательств и процедур и их роль в работе аудитора. Основные направления, порядок проведения и правовой статус аудита, его отличие от судебно-бухгалтерской экспертизы. Состав аудиторского заключения по финансовой отчетности.

    дипломная работа [44,0 K], добавлен 26.07.2013

  • Цель внутреннего финансового контроля в рамках отдельного хозяйствующего субъекта (предприятия). Внутренний контроль и функции управленческого аудита. Формы финансового контроля и способы его проведения. Федеральная служба финансово-бюджетного надзора.

    контрольная работа [39,7 K], добавлен 30.11.2010

  • Основа аудиторского контроля - заинтересованность государства и предприятий в достоверности учета и отчетности. Аудит резервных фондов, кассовых и валютных операций, финансовых вложений. Соответствие бухгалтерской отчетности требованиям законодательства.

    курсовая работа [178,4 K], добавлен 26.11.2010

  • Внешний и внутренний контроль, их взаимосвязь и отличия. Ключевые цели и задачи контрольных мероприятий. Планирование и этапы проведения ревизии финансово-хозяйственной деятельности организации. Порядок взыскания материального ущерба с виновного лица.

    контрольная работа [27,4 K], добавлен 06.10.2012

  • Коммерческие организации как субъект финансового права, их виды. Состав бухгалтерской отчетности предприятия. Правовое регулирование составления бухгалтерской отчетности. Внутрихозяйственный и аудиторский финансовый контроль бухгалтерской отчетности.

    курсовая работа [45,0 K], добавлен 20.09.2011

  • Этапы внутреннего контроля. Его цели и организация. Основные составляющие системы внутреннего контроля. Внутренний финансовый контроль и внутрихозяйственный расчет коммерческих организаций (предприятий). Классификация системы внутреннего контроля.

    реферат [23,3 K], добавлен 19.05.2010

  • Цели и средства внутреннего контроля на предприятии. Порядок проведения ревизии в акционерном обществе. Инвентаризация статей баланса и формирование годовой бухгалтерской отчетности. Роль внутреннего контроля в предотвращении ошибок в учетных записях.

    курсовая работа [45,9 K], добавлен 16.11.2013

  • Нормативное регулирование аудиторской деятельности в Российской Федерации. Методические основы аудита бухгалтерской финансовой отчетности. Планирование и проведение аудиторской проверки бухгалтерской финансовой отчетности ОАО Корпорация "СтройСиб".

    курсовая работа [64,1 K], добавлен 24.02.2012

  • Назначение, цели и задачи анализа бухгалтерской (финансовой) отчетности, методики его проведения. Теоретические аспекты аудита форм бухгалтерской (финансовой) отчетности. Общая характеристика ООО "Бозал", анализ его финансово-хозяйственной деятельности.

    дипломная работа [238,3 K], добавлен 11.10.2010

  • Правовые и учетные особенности муниципальных и унитарных предприятий. Контроль над ведением финансово-хозяйственной деятельности предприятий на территории городского округа "Город Калининград". Анализ деятельности предприятия МУП КХ "Водоканал".

    курсовая работа [1012,0 K], добавлен 14.12.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.