Порядок ведения кассовой книги

Правила ведения записей в кассовой книге, составление отчетов кассира и представление их в бухгалтерию. Особенности учёта расчётов с подотчётными лицами. Бухгалтерский учет товаров, тары и оборота по реализации товаров на предприятиях оптовой торговли.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 17.10.2010
Размер файла 35,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Экономическая сущность и организация наличного денежного оборота. Ведение кассовых операций в Республики Беларусь. Документальное оформление кассовых операций. Порядок ведения кассовой книги. Порядок проверки и бухгалтерской обработки отчетов кассира.

    курсовая работа [57,2 K], добавлен 19.08.2012

  • Порядок учета наличных денежных средств, правила ведения кассовых операций в РФ; использование контрольно-кассовой техники, книга кассира-операциониста. Документальное оформление приема и выдачи наличных денег; ведение кассовой книги; ревизия и контроль.

    презентация [75,9 K], добавлен 01.06.2012

  • Общие положения и порядок ведения кассовых операций на малых предприятиях, в государственных учреждениях и в банках второго уровня. Синтетический учет в кассе в национальной валюте. Порядок ведения кассовой книги: отчет кассира, проверка, обработка.

    курсовая работа [47,4 K], добавлен 25.04.2011

  • Анализ бухгалтерского учета товаров и тары в организации торговли. Нормативное регулирование, документальное оформление и учет поступления товаров и тары. Особенности организации учета при упрощенной системе налогообложения. Инвентаризация товаров и тары.

    дипломная работа [87,4 K], добавлен 14.06.2010

  • Оценка товаров и налоговый учет НДС. Синтетический учет поступления и продажи товаров и тары, Учет и реализация товаров с оптовых складов. Аналитический учет товаров и тары в бухгалтерии и в местах хранения. Обязательные документы для плательщиков налога.

    реферат [25,7 K], добавлен 13.09.2010

  • Бухгалтерский учет поступления и продажи товаров в торговле. Экономическая суть оптовой торговли. Организация бухгалтерского учета движения товаров на предприятии оптовой торговли ООО "Отдых". Учет выбытия товаров в результате недостачи, порчи и прочего.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 25.01.2017

  • Ведение кассы и кассовой книги. Обязанности кассира, инструкция по обеспечению сохранности денежных средств. Основные практические аспекты кассовых расчетов. Бухгалтерский учет внешних расчетов. Неуплата по договорам. Расчеты наличными средствами.

    курсовая работа [68,9 K], добавлен 07.04.2012

  • Понятие, цели, задачи учёта расчётов с подотчётными лицами на предприятии, его нормативно-правовое регулирование. Особенности документального оформления учета расчетов с подотчетными лицами в ОАО "Ростелеком", синтетический и аналитический учет.

    курсовая работа [56,7 K], добавлен 02.06.2011

  • Организация бухгалтерского учета на предприятии. Порядок ведения кассовой книги, составления кассовой отчетности. Указания по применению, заполнению форм первичной учетной документации по учету кассовых операции. Лимит остатка денег в кассе предприятия.

    отчет по практике [35,2 K], добавлен 18.11.2010

  • Порядок ведения кассовых операций. Осуществление кассовой работы в кредитных организациях. Ведение кассовой книги и хранение денег, ответственность кассира за сохранность принятых им ценностей. Прием и выдача наличных денег, документальное оформление.

    курсовая работа [41,2 K], добавлен 05.04.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.