"Директ-кост", как система измерения издержек и использование ее данных для управления

Директ-костинг: особенности, организация учета затрат по этой системе. Анализ экономической, бухгалтерской модели "затраты - выход продукции - прибыль". Изучение поведения переменных и постоянных расходов в зависимости от изменения объемов производства.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 15.11.2009
Размер файла 48,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Система директ-костинг как элемент управленческого учета. Предпосылки возникновения системы учета директ-костинг. Роль и значение затрат в системе директ- костинг.Система директ-костинг. Преимущества и недостатки. Применение системы директ-костинг.

    курсовая работа [242,8 K], добавлен 10.07.2008

  • Рассмотрение учета затрат на производство и калькулирование себестоимости в системе "Директ-костинг". Анализ "Затраты-объем-прибыль", проводимый в рамках системы. Краткая характеристика ОАО "Машзавод". Применение статистического метода деления затрат.

    курсовая работа [551,4 K], добавлен 11.10.2013

  • Элементы и значение затрат, проблематика их классификации на постоянные и переменные. Организация учета затрат по системе "Директ-костинг", ее возможности и целесообразность применения. Особенности калькулирования в отечественном учете по данной системе.

    курсовая работа [44,2 K], добавлен 07.10.2013

  • Организация учета затрат по системе "директ-костинг". Преимущества и недостатки системы калькулирования неполной себестоимости. Элементы системы "директ-костинг", используемые в учете на предприятиях. Учетная политика на основе системы "директ-костинг".

    дипломная работа [100,1 K], добавлен 19.04.2010

  • Определение системы директ-костинг. Исторические предпосылки возникновения системы. Организация учета затрат на российских предприятиях. Подходы к формированию цены в условиях рыночной экономики. Калькулирование себестоимости по системе директ-костинг.

    курсовая работа [69,1 K], добавлен 07.04.2015

  • Общая характеристика системы учета прямых затрат. "Директ-костинг" в учете на российских предприятиях. Роль и значение затрат в системе. Плюсы и минусы "Директ-костинга". Применение системы учета прямых затрат на примере туристического агентства.

    курсовая работа [48,7 K], добавлен 04.11.2011

  • Система неполного включения затрат в себестоимость по признаку их зависимости от динамики объемов производства разделения на постоянные и переменные. Расчет маржинального дохода и операционной прибыли. Прогноз компании по продаже дверей, запасы продукции.

    контрольная работа [51,0 K], добавлен 16.10.2014

  • Система бухгалтерского учета затрат на производство. Понятие системы "Директ-кост" и история возникновения в странах с развитой рыночной экономикой. Учет затрат и особенности выявления финансовых результатов. Применение плана счетов бухгалтерского учета.

    курсовая работа [68,3 K], добавлен 30.05.2009

  • Теоретические и методические вопросы учета неполных затрат. Анализ структуры и эффективности деятельности ОАО "Дэмис". Практика применения системы "директ-костинг" на примере продукции ОАО "Дэмис", оценка ее положительных и отрицательных сторон.

    курсовая работа [65,8 K], добавлен 06.05.2010

  • Характеристика системы "директ-костинг", ее преимущества и недостатки. Схема учетных записей при учете затрат. Практическое значение системы "Директ-костинг" как системы калькулирования себестоимости и учета затрат в системе управленческого учета.

    контрольная работа [430,2 K], добавлен 17.08.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.