Анализ и диагностика финансово–хозяйственной деятельности предприятия

Теоретические аспекты анализа финансового состояния предприятия. Показатели ликвидности баланса, изменения в его составе и структуре, соотношение активов по степени ликвидности и обязательств по сроку погашения. Оценка платежеспособности предприятия.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 02.11.2009
Размер файла 77,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Важнейшие принципы бухгалтерского учета, характерные для предприятия ООО "ИВА-УРАЛ". Анализ финансового положения. Оценка стоимости чистых активов организации и анализ соотношения активов по степени ликвидности и обязательств по сроку погашения.

    отчет по практике [35,5 K], добавлен 19.01.2014

  • Основные показатели финансово-хозяйственной деятельности ООО "Управдом-Сервис". Оценка финансовой устойчивости предприятия как основы его платежеспособности. Анализ имущества и источников его формирования, ликвидности и платежеспособности предприятия.

    курсовая работа [49,1 K], добавлен 29.03.2009

  • Анализ оснащенности и использования основных средств. Оценка финансового состояния и деловой активности. Показатели, характеризующие финансовое состояние предприятия. Понятие ликвидности организации, ликвидности активов, платежеспособности организации.

    отчет по практике [137,3 K], добавлен 23.02.2009

  • Значение бухгалтерского баланса в оценке финансовой деятельности предприятия. Основные показатели деятельности СХПК "Беловский". Оценка показателей ликвидности и платежеспособности баланса предприятия. Горизонтальный анализ активов и обязательств.

    курсовая работа [97,4 K], добавлен 18.03.2016

  • Цели и задачи анализа ликвидности, бухгалтерского баланса и платежеспособности организации. Понятие и виды ликвидности, значение ликвидности баланса в оценке платежеспособности. Анализ взаимосвязи показателей ликвидности и платежеспособности предприятия.

    курсовая работа [249,1 K], добавлен 05.04.2010

  • Обзор баланса предприятия и анализ его ликвидности. Оценка состояния основных и оборотных средств, их оборачиваемости. Расчет коэффициентов ликвидности, прибыли и рентабельности. Разработка мероприятий по улучшению финансово-хозяйственной деятельности.

    курсовая работа [90,4 K], добавлен 14.04.2015

  • Понятие и структура бухгалтерского баланса предприятия. Методы и способы анализа бухгалтерского баланса предприятия на примере ОАО "Благовещенское ППЖ". Экспресс-анализ финансового состояния предприятия. Пути совершенствования бухгалтерского баланса.

    курсовая работа [78,2 K], добавлен 08.06.2015

  • Общее понятие ликвидности. Группы активов предприятия. Степень срочности пассивов. Вычисление общего показателя ликвидности баланса. Цель анализа платежеспособности, ее расчет при помощи коэффициентов ликвидности. Показатели для оценки кредитоспособности.

    контрольная работа [26,9 K], добавлен 02.11.2009

  • Проведение анализа и диагностики внеоборотных и оборотных активов (запасы, затраты, дебиторская задолженность, денежные средства), доходов и расходов, рентабельности, ликвидности баланса, собственного капитала и финансового состояния предприятия "ГРЭС-2".

    курсовая работа [101,8 K], добавлен 11.05.2010

  • Понятие и условия ликвидности баланса предприятия, классификация активов и пассивов. Методика и этапы анализа ликвидности бухгалтерского баланса предприятия ООО "Сухиничская фабрика электроустановочных изделий", его проблемные аспекты и пути разрешения.

    курсовая работа [44,0 K], добавлен 20.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.