Важность аудита в управлении риском предприятия в период перехода к цифровой экономике

Этапы ликвидации имеющихся на предприятии рисков аудиторской службой. Типичные ошибки, допускаемые аудиторскими службами, рекомендации по устранению. Возможности улучшения способности прогнозирования деятельности организации на основе управления рисками.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Аудит
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Эрматов Акмалжон Акбаралиевич
Дата добавления 19.11.2020
Размер файла 470,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общие основы концепции аудита, стандарты аудиторской деятельности и их соответствующие международным стандартам. Квалификационные требования к аудиторам, система государственного надзора за аудиторскими организациями и аудиторами. Правовые нормы аудита.

    контрольная работа [27,5 K], добавлен 24.11.2010

  • Методика аудиторской проверки учета финансовых результатов. Типичные ошибки. Контроль качества аудита. Правильность определения прибыли от реализации основных средств и иного имущества. контроль использования чистой прибыли. Типичные ошибки при аудите.

    реферат [31,9 K], добавлен 08.02.2009

  • Программа аудита операций по счетам в банках. Типичные ошибки при проведении аудита денежных средств на расчетном счете. Бухгалтерский учет операций по расчетному и валютному счету в ООО "ВолгаТехФлот", план и программа их аудиторской проверки.

    курсовая работа [138,6 K], добавлен 25.03.2011

  • Введение аудита в Германии. Задачи института аудиторов: содействие развития аудиторской профессии и обеспечения страны аудиторскими кадрами. Ограничения в отношении совмещения аудиторской деятельности с какой-то иной. Система подготовки кадров аудиторов.

    презентация [1,6 M], добавлен 19.02.2016

  • Роль аудита в рыночной экономике. Правовые основы аудиторской деятельности, права и ответственность аудиторов. Организация и проведение аудита, сопутствующие услуги. Аудит оплаты труда на предприятии ООО "Медведь". Оценка состояния учета за 2008 год.

    курсовая работа [65,2 K], добавлен 31.07.2009

  • Возникновение и развитие аудита и аудиторской деятельности. Основные виды и принципы аудита и аудиторской деятельности. Причины необходимости услуг аудитора. Локальные задачи при проведении обязательного аудита организации. Внешний и внутренний аудит.

    курсовая работа [45,0 K], добавлен 29.04.2010

  • Анализ сущности аудита и аудиторской деятельности. История возникновения аудита в России. Цели видов работ в аудиторской деятельности. Особенности внешнего и внутреннего аудита. Сопутствующие аудиторские услуги аудита, бухгалтерия и налоговый контроль.

    курсовая работа [63,8 K], добавлен 23.08.2013

  • Понятие, цели и экономическая обусловленность аудита, виды работ в аудиторской деятельности. Исторические аспекты возникновения и развития аудита в России и за рубежом. Международные стандарты аудита, классификация стандартов аудиторской деятельности.

    курсовая работа [45,7 K], добавлен 25.02.2010

  • Понятие и экономическая сущность аудиторской деятельности, ее специфика и принципы практической реализации. Этапы развития аудита в России. Содержание и цели различных видов аудита, их функциональные особенности, условия и возможности применения.

    курсовая работа [39,3 K], добавлен 23.02.2012

  • Инструменты внешнего и внутреннего контроля качества аудита. Структура управления, права и обязанности аудиторской организации. Расчет и виды аудиторских рисков. Методика проведения аудита финансовых результатов, составление аудиторского заключения.

    курсовая работа [78,7 K], добавлен 20.04.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.