Актуальные вопросы формирования информации бухгалтерского баланса

Изучение бухгалтерского баланса как основного источника информации для заинтересованных пользователей об имущественном и финансовом состоянии организации. Классификация бухгалтерского баланса, его место в современной отечественной учетной системе.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учет
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Аля
Дата добавления 28.04.2017
Размер файла 29,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исторические аспекты формирования бухгалтерского баланса организации. Этапы развития бухгалтерского баланса в России. Анализ структуры бухгалтерского баланса. Мероприятия по улучшению процесса составления и предоставления бухгалтерского баланса.

    курсовая работа [63,5 K], добавлен 24.12.2008

  • Сущность бухгалтерского баланса и его ключевые показатели. Роль бухгалтерского баланса в управлении организацией. Классификация моделей бухгалтерского баланса в зависимости от возникающих в хозяйственной жизни целей. Структура бухгалтерского баланса.

    курсовая работа [317,1 K], добавлен 22.04.2012

  • Основы бухгалтерской отчетности. Нормативное регулирование формирования бухгалтерского баланса. Источники информации для составления бухгалтерского баланса организации. Порядок составления бухгалтерского баланса. Совершенствование бухгалтерского учета.

    курсовая работа [46,9 K], добавлен 08.02.2012

  • Сущность и экономическое содержание бухгалтерского баланса. Действующая практика подготовки и предоставления бухгалтерского баланса на предприятии. Чтение бухгалтерского баланса. Проблемы и перспективы составления бухгалтерского баланса по МСФО.

    курсовая работа [52,0 K], добавлен 31.01.2011

  • Эволюция бухгалтерского баланса. Сравнительный анализ составления бухгалтерского баланса в отечественной и международной практике. Анализ бухгалтерского баланса на примере ОАО "Заволжское", анализ активов и пассивов, финансовой устойчивости предприятия.

    курсовая работа [49,6 K], добавлен 08.10.2012

  • Исследование основ составления бухгалтерского баланса. Ознакомление с учетной политикой на предприятии ЗАО "Продторг К". Оценка бухгалтерского баланса организации, анализ ликвидности, платежеспособности, финансовой устойчивости и деловой активности.

    курсовая работа [201,6 K], добавлен 20.04.2015

  • Исследование значения бухгалтерского баланса в системе бухгалтерской отчетности предприятия на примере баланса ЗАО "Фирма «Ярстрой". Содержание, схемы и принципы построения бухгалтерского баланса. Анализ инвентаризации и методов оценки статей баланса.

    курсовая работа [74,2 K], добавлен 19.12.2010

  • Отражение в активах и пассивах бухгалтерского баланса показателей, определяющих недостающую сумму. Группировка объектов бухгалтерского учета по составу и по источникам формирования, влиянию хозяйственных операций; составление бухгалтерского баланса.

    контрольная работа [34,0 K], добавлен 20.07.2010

  • Функции бухгалтерского учета. Необходимость получения бухгалтерской информации. Внешние пользователи бухгалтерской информации - пользователи с прямым и косвенным финансовым интересом. Балансовая статья как основной элемент бухгалтерского баланса.

    контрольная работа [24,4 K], добавлен 02.12.2010

  • Понятие бухгалтерского баланса, его виды и аналитические возможности. Требования к бухгалтерскому балансу. Формирование показателей актива и пассива баланса. Сравнительная характеристика российского бухгалтерского баланса с балансами зарубежных стран.

    курсовая работа [359,9 K], добавлен 27.08.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.