Эволюция бухгалтерской отчетности в России и современная бухгалтерская отчетность

Исторические предпосылки и периоды развития бухгалтерской отчетности. Особенности данного процесса в России и современные тенденции, анализ дальнейших перспектив. Закономерности документального оформления бухгалтерского учета, нормативное обоснование.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учет
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Ni Ta
Дата добавления 14.09.2016
Размер файла 131,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Содержание бухгалтерской отчетности в России и за рубежом. Сравнение бухгалтерского баланса по форме и содержанию. Реформирование бухгалтерского учета и отчетности в России в соответствии с МСФО. Достоверность и надежность бухгалтерской отчетности.

    курсовая работа [100,0 K], добавлен 23.03.2014

  • Понятие бухгалтерской отчетности, система нормативного регулирования учета и отчетности в России. Разновидности и характеристики Форм отчетности, правильность заполнения. Особенности составления сводной и консолидированной бухгалтерской отчетности.

    курс лекций [37,8 K], добавлен 11.06.2009

  • Анализ процесса и системы составления бухгалтерской отчетности на предприятии и его совершенствование (на примере ООО Транспортная фирма). Нормативное обоснование и порядок составления бухгалтерской отчетности субъектов малого предпринимательства.

    курсовая работа [47,2 K], добавлен 16.09.2017

  • Понятие и значение бухгалтерской отчетности. Состав бухгалтерской отчетности. Порядок составления бухгалтерской отчетности. Правовая база бухгалтерской отчетности. Требования к информации, формируемой в бухгалтерской отчетности. Нормативные документы.

    реферат [31,9 K], добавлен 13.01.2009

  • Профессиональные бухгалтерские организации в России, их влияние на национальную систему бухгалтерского учета и финансовой отчетности. Система нормативного регулирования бухгалтерского учета в России. Состав бухгалтерской отчетности. Виды балансов.

    курс лекций [27,3 K], добавлен 17.01.2008

  • Понятие и значение бухгалтерской отчетности. Требования к информации, формируемой в бухгалтерской отчетности. Состав бухгалтерской отчетности. Порядок составления бухгалтерской отчетности. Нормативные документы о бухгалтерской отчетности.

    курсовая работа [20,3 K], добавлен 18.11.2005

  • Понятие, назначение и содержание бухгалтерской отчетности. Этапы развития бухгалтерской отчетности в России. Международные требования к составу, содержанию и раскрытию информации в бухгалтерской отчетности. Отчет о прибылях и убытках, порядок составления.

    курсовая работа [39,0 K], добавлен 29.03.2011

  • Изучение концепции бухгалтерской отчетности в России. Характеристика бухгалтерского баланса. Особенности составления отчета о прибылях и убытках, о движении денежных средств. Искажения бухгалтерской отчетности. Способы выявления и исправления ошибок.

    тест [38,9 K], добавлен 11.03.2010

  • Сущность, задачи бухгалтерской отчетности. Элементы, формируемые в отчетности и состав форм бухгалтерской финансовой отчетности. Порядок составления бухгалтерской отчетности. Ответственность организации за допущенные искажения бухгалтерской отчетности.

    курсовая работа [100,5 K], добавлен 23.11.2014

  • Теоретические вопросы бухгалтерской отчетности. Формирование бухгалтерской отчетности и ее нормативное регулирование. Стандарт "Бухгалтерская отчетность организации". Баланс – важнейшая форма бухгалтерской отчетности, основа для экономического анализа.

    дипломная работа [269,2 K], добавлен 05.01.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.