Цели и задачи аудита

Оценка уровня организации бухгалтерского учета и внутреннего контроля в результате аудита. Выбор аудитора или аудиторской организации экономическим субъектом. Доступ аудиторов к конфиденциальной информации. Определение общего уровня существенности.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Аудит
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Juli
Дата добавления 06.01.2015
Размер файла 23,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Цели и задачи внешнего, внутреннего, обязательного или инициативного аудита. Факторы, ограничивающие его надежность. Подходы к выбору аудитора или аудиторской организации экономическим субъектом. Основные процедуры сбора аудиторских доказательств.

    контрольная работа [2,2 M], добавлен 16.11.2014

  • Определение внутреннего контроля с точки зрения бухгалтерского учета. Преимущества создания эффективной системы внутреннего аудита в организации. Цели, полномочия и ответственность отдела внутреннего аудита, функции главного внутреннего аудитора.

    презентация [23,8 K], добавлен 12.04.2014

  • Общая классификация аудиторской деятельности в Российской Федерации: внутренний и внешний аудит и сопутствующие услуги. Причины и методика проведения инициативного и обязательного аудита. Выбор аудитора или проверяющей организации экономическим субъектом.

    контрольная работа [144,2 K], добавлен 20.09.2014

  • Цели и задачи службы внутреннего аудита. Внутренний контроль в системе нормативного регулирования бухгалтерского учета. Организационно правовая и экономическая характеристика организации. Планирование аудиторской проверки, оценка уровня существенности.

    дипломная работа [54,3 K], добавлен 13.06.2019

  • Сущность, цели, задачи и информационная база аудита организации бухгалтерского учета и учетной политики, их нормативное правовое регулирование. Оценка системы бухгалтерского учета системы внутреннего контроля, уровня существенности и аудиторского риска.

    курсовая работа [70,4 K], добавлен 31.07.2010

  • Особенности планирования аудита финансовой (бухгалтерской) отчетности предприятия. Понятие существенности в аудите, методы определения ее уровня. Сущность и виды аудиторского риска. Оценка систем бухгалтерского учета и внутреннего контроля в ходе аудита.

    реферат [41,8 K], добавлен 30.06.2010

  • Составление письма о согласии на проведение аудиторской проверки. Договор на проведение обязательного аудита между организацией и экономическим субъектом. Определение уровня существенности и аудиторского риска. Общий план и программа аудиторской проверки.

    контрольная работа [44,7 K], добавлен 20.09.2014

  • Сущность аудита и аудиторской деятельности, его цели и задачи. Определение стратегии аудиторской проверки. Планирование аудита. Подготовка общего плана и программы аудита. Права и обязанности аудиторов. Субъекты и объекты аудиторского контроля.

    реферат [34,0 K], добавлен 28.09.2006

  • Нормативное регулирование бухгалтерского учета финансовых результатов. Оценка системы бухгалтерского учета и внутреннего контроля на предприятии ОАО "Синтез". Планирование аудиторской проверки. Расчет уровня существенности. Определение аудиторского риска.

    курсовая работа [36,1 K], добавлен 19.02.2011

  • Сущность аудита и его законодательно-нормативное регулирование в Российской Федерации. Оценка системы бухгалтерского учета и внутреннего контроля на исследуемом предприятии. Цели и источники информации для проверки, расчет уровня существенности.

    дипломная работа [95,4 K], добавлен 19.04.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.