Анализ и оценка системы управления оборотными средствами на предприятии

Анализ состава и структуры оборотного капитала предприятия "Строительный мир". Определение продолжительности операционного цикла организации. Классификация оборотных активов по видам, по характеру финансовых источников, по периоду функционирования.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учёт
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Aleksandr.cykalo
Дата добавления 10.01.2014
Размер файла 1,1 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, нормативное регулирование и учет оборотных активов организации. Цели, задачи и информационные источники анализа оборотных активов. Изучение изменения состава и структуры оборотного капитала. Группировка оборотного капитала по основным признакам.

    дипломная работа [62,9 K], добавлен 12.11.2014

  • Рассмотрение сущности, состава и структуры оборотных средств. Определение источников формирования оборотного капитала организации. Анализ влияния интенсивности и экстенсивности использования оборотных активов на приращение работ и услуг предприятия.

    курсовая работа [157,7 K], добавлен 29.12.2015

  • Состав и классификация оборотных средств. Определение потребности предприятия в оборотных средствах и порядок нормирования. Анализ состава, структуры, динамики оборотных активов и исследования состояния запасов. Повышение эффективности оборотных средств.

    курсовая работа [283,2 K], добавлен 05.01.2011

  • Теоретические и организационные основы анализа оборачиваемости оборотного капитала. Понятие, состав, классификация оборотного капитала. Назначение оборотного капитала, роль в производстве. Факторы повышения эффективности использования оборотного капитала.

    дипломная работа [182,6 K], добавлен 10.02.2009

  • Изучение теоретических основ процессов формирования управления оборотными средствами на предприятии. Рассмотрение основных оборотных средств ОАО "ЗМЗ". Недостатки, пути их устранения и совершенствование системы управления оборотными активами ОАО "ЗМЗ".

    курсовая работа [322,9 K], добавлен 27.03.2015

  • Классификация финансовой стратегии, финансового менеджмента, оборотного капитала. Внутренние и внешние процессы управления и организации дебиторской и кредиторской задолженности. Анализ состава, структуры и эффективности использования оборотных активов.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 14.06.2016

  • Определение оборотных активов. Модели управления текущими активами и пассивами. Состав оборотных активов и методика управления ими. Организационно-правовая и социальная характеристика объекта. Анализ структуры оборотных активов ООО "РУДО-АКВА".

    курсовая работа [93,4 K], добавлен 06.03.2009

  • Счетная проверка показателей бухгалтерской отчетности. Анализ динамики состава и структуры активов, пассивов и обязательств организации. Расчет величины чистых активов. Определение эффективности оборотных активов. Состав и движение собственного капитала.

    контрольная работа [32,1 K], добавлен 27.07.2015

  • Динамика состава и структуры активов и пассивов, доходов и расходов организации. Показатели ликвидности оборотных активов. Распределение денежных потоков предприятия, соотношение притока и оттока данных средств по видам деятельности за предыдущий период.

    контрольная работа [106,0 K], добавлен 12.12.2011

  • Экономическая сущность и управление оборотными средствами на предприятии. Анализ состояния производства машин и оборудования в Беларуси. Оптимизация величины денежных активов предприятия путём хранения страхового остатка денежных средств на счетах.

    курсовая работа [816,4 K], добавлен 18.12.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.