Автоматизация кадрового учета на предприятии

Характеристика предметной области и кадрового учета на предприятии. Сущность управленческой задачи. Обоснование необходимости использования вычислительной техники для решения задачи. Цель и назначение автоматизированного варианта решения задачи.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учет и аудит
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Eduard
Дата добавления 06.05.2013
Размер файла 44,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Виды учета на предприятиях, применяемые при оплате за коммунальные услуги: порядок расчета и внесения платы, постановка задачи и обоснование необходимости использования средств вычислительной техники и программного обеспечения для обработки информации.

    дипломная работа [4,4 M], добавлен 07.06.2012

  • Технология учета продажи товаров на предприятии в системе "Trade Assistant". Общая характеристика организации решения задачи на ЭВМ. Информационное обеспечение задачи учета продажи. Описание информационной модели. Обоснование экономической эффективности.

    курсовая работа [44,7 K], добавлен 28.10.2009

  • Технико-экономическая характеристика объекта управления. Обоснование необходимости и цели использования вычислительной техники. Обоснование проектных решений по программному обеспечению комплекса задач. Инфологическая модель данных и входная информация.

    дипломная работа [81,9 K], добавлен 17.07.2012

  • Организационно-экономическая сущность задачи. Описание входных и выходных документов. Алгоритм решения задачи. Условно постоянная информация. Улучшение качества и оперативности бухгалтерского учета. Сокращение бумажного документооборота.

    контрольная работа [19,3 K], добавлен 26.03.2007

  • Цели и задачи управленческого учета, его организация; основы управленческой отчетности. Система учета затрат и калькулирования себестоимости продукции. Бюджетирование как финансовый инструмент контроля. Управленческие решения в области ценообразования.

    курс лекций [222,0 K], добавлен 01.12.2008

  • История развития бухгалтерского учета. Виды хозяйственного учета и их основные особенности. Требования к оформлению журнала хозяйственных операций. Предмет, объекты и принципы бухгалтерского учета. Метод бухгалтерского учета, его цель и основные задачи.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 15.11.2010

  • Материально-производственные запасы, их классификация и оценка. Значение и задачи бухгалтерского учета запасов. Анализ учета и использования материальных ресурсов, разработка методических рекомендаций по совершенствованию учета на предприятии ОАО "ЛЗПМ".

    курсовая работа [4,1 M], добавлен 23.08.2011

  • Сущность необходимости и цели использования вычислительной техники для контроля и учета реализации продукции. Схема взаимосвязи программных модулей и информационных файлов, обеспечивающих бухгалтерский, оперативный и количественно-суммовой учет товаров.

    дипломная работа [899,4 K], добавлен 18.03.2012

  • Цели и задачи финансового учета, его экономическая сущность и содержание, принципы и этапы организации на современном предприятии. Сравнение финансового учета с управленческим: сходные и отличительные признаки. Пользователи финансовой отчетности.

    курсовая работа [353,5 K], добавлен 23.02.2012

  • Сущность и основные задачи бухгалтерского управленческого учета. Фактическое состояние управленческого учета на ООО "Медведь". Постановка задач и принципы управленческого учета. Классификация по экономическим элементам и калькуляционным статьям.

    курсовая работа [33,6 K], добавлен 31.07.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.