Анализ и разработка теоретических и практических положений учёта целевого финансирования

Нормативно-правовое регулирование учёта средств целевого финансирования. Понятие и виды целевого финансирования, его основные задачи. Синтетический и аналитический учет целевого использования денежных средств, основные принципы их налогообложения.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учёт
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Vecna
Дата добавления 14.11.2012
Размер файла 47,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, источники и виды целевого финансирования; основные задачи и нормативно-правовое регулирование учета его средств. Корреспонденция счетов для отражения прихода, списания и возврата бюджетных средств. Особенности налогообложения целевых поступлений.

    курсовая работа [50,4 K], добавлен 21.02.2014

  • Виды целевых средств и поступлений. Бухгалтерский учет поступления и расходования средств целевого финансирования. Анализ практики бухгалтерского учета средств целевого финансирования в ООО "Еврокомплект". Классификация средств государственной помощи.

    курсовая работа [62,7 K], добавлен 28.11.2014

  • Понятие, виды и задачи учета средств целевого финансирования. Особенности аналитического и синтетического учета средств целевого финансирования многопрофильного предприятия. Учет поступления и расхода средств, их налогообложение, отражение в отчете.

    курсовая работа [56,0 K], добавлен 25.11.2015

  • Уровни и принципы осуществления государственной поддержки предприятий сельского хозяйства. Варианты принятия к учету государственной помощи. Синтетический и аналитический учет целевого финансирования. Затраты на страхование сельскохозяйственных культур.

    реферат [20,2 K], добавлен 09.06.2010

  • Экономико-организационная характеристика и анализ целевого финансирования и поступлений в ГАУЗ "Детская городская поликлиника № 3". Порядок бухгалтерского учета и методика проведения его анализа. Основные рекомендации по совершенствованию учета и анализа.

    курсовая работа [600,1 K], добавлен 01.06.2014

  • Понятие и структура источников собственных средств. Методические основы бухгалтерского учёта источников собственных средств. Бухгалтерский учёт уставного фонда, добавочного и резервного капитала, целевого финансирования, нераспределённой прибыли.

    курсовая работа [58,7 K], добавлен 02.04.2007

  • Финансовый учет как единая система учета имущества, капитала и прибыли. Учет денежных средств и расчетных операций. Что такое краткосрочные финансовые вложения организации. Учет труда и заработной платы. Учет кредитов, займов и целевого финансирования.

    курсовая работа [48,0 K], добавлен 25.03.2011

  • Виды, экономическая сущность и содержание ресурсов. Формы и виды денег. Особенности учета оценочных резервов и предстоящих расходов предприятия. Виды источников финансирования. Организация учета целевого финансирования на исследуемом предприятии.

    курсовая работа [155,7 K], добавлен 12.11.2013

  • Организация бухгалтерского учета источников собственных средств на предприятиях Беларуси. Задачи учета источников собственных средств. Анализ бухучета уставного, резервного, добавочного фондов. Бухучет нераспределенной прибыли, целевого финансирования.

    курсовая работа [28,0 K], добавлен 11.06.2010

  • Особенности организационно-правовой формы хозяйствующих субъектов: учет уставного фонда, ведение смет, средств целевого финансирования, а также доходов, получаемых от предпринимательской деятельности, ведущейся в установленном законодательством порядке.

    учебное пособие [745,7 K], добавлен 12.02.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.