Эволюция бухгалтерского учета и отчетности в России в XIX-XX вв.

Развитие бухгалтерского учета в дореволюционной России по канонам европейской бухгалтерии. Вклад русских бухгалтеров в развитие бухгалтерского дела. НЭП и реставрация традиционной системы бухгалтерского учета. Деформация принципов бухгалтерского учета.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет История бухгалтерского учета
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 16.10.2012
Размер файла 28,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История и эволюция счетоведения в России. Основы оперативного учета дореволюционной бухгалтерии. НЭП и реставрация традиционной системы бухгалтерского учета. Совершенствование производственного учета, механизированная обработка экономической информации.

    курсовая работа [78,3 K], добавлен 24.06.2015

  • Возникновение хозяйственного учета и развитие бухгалтерского учета. Виды учета, измерители, применяемые в учете. Особенности и задачи бухгалтерского учета. Связь бухгалтерского учета с другими науками. Счета бухгалтерского учета на примере АО "Витлайн".

    реферат [35,7 K], добавлен 14.01.2009

  • Характеристика бухгалтерского учета. Унифицированные стандарты в области учета и отчетности. Отличия различных моделей бухгалтерского учета. Национальные системы бухгалтерского учета: британо-американская, континентальная, латиноамериканская модель.

    курсовая работа [99,0 K], добавлен 10.06.2015

  • Бухгалтерский учет в Дореволюционной России. Начало оперативного учета. Усовершенствование двойной бухгалтерии. Бухгалтерский учет в СССР. Деформация принципов бухгалтерского учета (1929-1953). Бухгалтерский учет в современной России.

    реферат [36,2 K], добавлен 29.04.2007

  • Система нормативного регулирования бухгалтерского учета в России. Организация бухгалтерского учета на предприятии. Виды и назначение бухгалтерской отчетности. Права и обязанности главного бухгалтера. Методы бухгалтерского учета, классификация его счетов.

    шпаргалка [77,1 K], добавлен 11.11.2010

  • Сущность бухгалтерского учета. Необходимость его реформирования в России. Классификация систем учета. Суть международных стандартов. Изменение в структуре бухгалтерского учета. Его гармонизация с международными стандартами финансовой отчетности.

    курсовая работа [40,9 K], добавлен 14.02.2010

  • Адаптация бухгалтерского учета и отчетности в России к требованиям международных стандартов. Основные направления реформирования финансового учета в России. Необходимость создания новой нормативной базы и методического обеспечения бухгалтерского учета.

    презентация [488,6 K], добавлен 19.03.2015

  • Общая характеристика бухгалтерского учета. Понятие хозяйственного учета и его виды. Характеристика бухгалтерского учета. Задачи, функции, принципы и перспективы бухгалтерского учета. Предмет и метод бухгалтерского учета. Бухгалтерские документы.

    курс лекций [146,8 K], добавлен 08.06.2008

  • Система бухгалтерского учета. Закон "О бухгалтерском учете". Предмет и основные объекты бухгалтерского учета. Методы бухгалтерского учета. Нормативное регулирование бухгалтерского учета. Основные правила ведения бухгалтерского учета.

    контрольная работа [16,9 K], добавлен 11.12.2002

  • Виды и роль бухгалтерского учета в системе управления. Организация бухгалтерского учета в малых предприятиях. Анализ финансово – хозяйственной деятельности предприятия на основе составленной бухгалтерской отчетности. Понятия бухгалтерского учета.

    книга [158,5 K], добавлен 09.10.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.