Актив бухгалтерского баланса: его сущность, способы оценки и техника составления

Изучение сущности и содержания актива бухгалтерского баланса. Структура внеоборотных активов как составляющая первого раздела актива баланса. Элементы оборотных активов и техника их составления. Оценка показателей имущества в бухгалтерском балансе.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учет
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Соколова Екатерина
Дата добавления 15.05.2012
Размер файла 43,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика актива бухгалтерского баланса: содержание, оценка статей и порядок формирования. Особенности строения бухгалтерского баланса, статьи внеоборотных и оборотных активов. Пример составления отчета о прибылях и убытках на опыте ЗАО "Олимп".

    курсовая работа [49,0 K], добавлен 03.09.2011

  • Сущность актива бухгалтерского баланса. Способы оценки статей актива баланса. Порядок формирования, оценка статей и техника составления разделов "Внеоборотные и оборотные активы". Проблемы и перспективы составления бухгалтерского баланса по МСФО.

    дипломная работа [43,0 K], добавлен 23.09.2014

  • Правила составления и предоставления бухгалтерской отчетности фирмы. Порядок формирования показателей статей актива и пассива баланса; техника их определения при составлении годового отчета. Рассмотрение структуры бухгалтерского баланса ООО "Митра".

    курсовая работа [339,0 K], добавлен 23.04.2013

  • Понятие о бухгалтерском балансе, его содержание. Структура бухгалтерского баланса, его описание и графическое расположение. Особенности актива, капитала и обязательств. Виды бухгалтерского баланса и изменение его под действием хозяйственных операций.

    контрольная работа [27,9 K], добавлен 05.10.2011

  • Рассмотрение структуры актива баланса. Проведение структурно-динамического анализа оборотных и внеоборотных активов, ликвидности, рентабельности использования запасов на ОАО "Городищеремтехснаб". Методы контроля за инфляционным обесцениванием активов.

    реферат [67,4 K], добавлен 08.08.2010

  • Понятие и функции бухгалтерского баланса, его виды и формы. Техника и этапы его построения. Порядок составления актива и пассива бухгалтерского баланса на примере ОАО "СИБУР-Русские шины". Анализ ликвидности и финансовой устойчивости предприятия.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 11.04.2012

  • Бухгалтерский баланс как информативная форма для принятия управленческих решений. Понятие и структура бухгалтерского баланса. Принципы составления, структура актива и пассива, классификация по ряду признаков. Признаки формирования его показателей.

    курсовая работа [32,5 K], добавлен 06.10.2011

  • Баланс – важнейший документ отчетности, который содержит больше всего информации для управления, его классификация, источник составления. Общие суммы актива и пассива баланса. Состав оборотных активов предприятия. Понятие расходов будущих периодов.

    презентация [179,7 K], добавлен 04.02.2015

  • Актив бухгалтерского баланса: содержание, оценка статей и порядок формирования. Положения учетной политики ООО "Белый замок", анализ актива баланса. Закрытие отчетного года. Рекомендации по совершенствованию формирования актива бухгалтерского баланса.

    курсовая работа [72,4 K], добавлен 23.08.2009

  • Понятие бухгалтерского баланса, его роль и значение в системе финансовой отчетности, техника составления и формирования показателей. Анализ бухгалтерского баланса. Анализ финансового состояния по данным бухгалтерского баланса ОАО "Курский завод "Маяк".

    дипломная работа [3,2 M], добавлен 13.06.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.