Права и обязанности ревизора

Анализ системы действий по документальной и фактической проверке обоснованности совершенных в ревизуемом периоде хозяйственных и финансовых операций ревизуемой организации. Характеристика правильности их отражения в бухгалтерском учете и отчетности.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Ревизия и контроль
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Татьяна
Дата добавления 16.03.2012
Размер файла 17,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Формирование стоимости импортных товароматериальных ценностей и порядок отражения их приобретения в бухгалтерском учете. Составление журнала регистрации данных хозяйственных операций. Денежная оценка операций в иностранной валюте и в рублевом эквиваленте.

    контрольная работа [31,8 K], добавлен 08.02.2015

  • Назначение, структура, правила и порядок формирования бухгалтерского отчета об изменениях капитала. Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО). Правила отражения финансовых операций и хозяйственных фактов в бухгалтерском учете и отчетности.

    курсовая работа [50,9 K], добавлен 09.12.2013

  • Организация учета операций по оплате труда и выплат персоналу на предприятии. Оценка полноты отражения совершенных операций в бухгалтерском учете. Письменный отчет руководству экономического субъекта по результатам аудиторской проверки оплаты труда.

    курсовая работа [55,1 K], добавлен 08.11.2015

  • Организационные аспекты деятельности субъекта хозяйствования. Учет товарных операций, расчетов с дебиторами и кредиторами, издержек обращения, фондов и целевого финансирования. Проверка правильности отражения хозяйственных операций в бухгалтерском учете.

    отчет по практике [7,1 M], добавлен 14.04.2014

  • Особенности отражения хозяйственных операций, связанных с оприходованием недостающих импортных товаров, в бухгалтерском и налоговом учете, согласно требованиям законодательства Республики Беларусь. Правила отражения недостачи в расчетах с поставщиком.

    реферат [20,2 K], добавлен 22.07.2012

  • Объекты бухгалтерского учета: имущество организации, ее обязательства и хозяйственные операции. Правила оценки имущества, обязательств и хозяйственных операций на примере ЗАО “Проммаш”. Способы такой оценки и методы отражения в бухгалтерском учете.

    курсовая работа [59,8 K], добавлен 08.02.2009

  • Аудит операций по счетам в банке для подтверждения реальности остатков денежных средств, обоснованности и правильности оформления движения денежных средств, отражения этих операций в учете. Особенности ревизии операций на валютных счетах в банке.

    контрольная работа [20,0 K], добавлен 13.09.2012

  • Сущность основных средств и операций по их выбытию. Исследование порядка отражения в бухгалтерском учете хозяйственных операций (на основе данных производственной фирмы "Престиж") и порядка заполнения показателей основных форм бухгалтерской отчетности.

    курсовая работа [95,5 K], добавлен 28.01.2014

  • Особенности порядка отражения в бухгалтерском учете операций по формированию уставного каптала. Анализ отражения информации о собственном капитале в финансовой отчетности. Порядок учета нераспределенной прибыли и резервного капитала на предприятии.

    курсовая работа [85,0 K], добавлен 06.05.2015

  • Аудит заработной платы и единого социального налога. Оценка системы расчетов с персоналом, синтетического и аналитического учета операций по оплате труда, отражения совершенных операций в бухгалтерском учете, соблюдения налогового законодательства.

    курсовая работа [42,7 K], добавлен 24.04.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.