Автоматизированные информационные технологии в учете нематериальных активов

Рассмотрение методов использования автоматизированных информационных технологий в учете нематериальных активов. Работа с электронной программой "1С: Бухгалтерия". Характеристика информационных технологий, их сущность, требования к ним и основные понятия.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Аудит
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Валентина
Дата добавления 19.01.2012
Размер файла 13,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и сущность нематериальных активов в налоговом и бухгалтерском учете. Рассмотрение классификации, основных принципов, проблем, задач учета нематериальных активов. Изучение особенностей амортизации и выбытия объектами долгосрочных инвестиций.

    курсовая работа [37,1 K], добавлен 23.12.2014

  • Особенности отражения в бухгалтерском учете операций, связанных с приобретением, выбытием и амортизацией нематериальных активов. Оценка и экономическая сущность нематериальных активов. Проблема перехода на МСФО в рамках учета нематериальных активов.

    курсовая работа [46,3 K], добавлен 28.09.2010

  • Понятие, сущность и оценка нематериальных активов. Принципы, проблемы, задачи учёта нематериальных активов. Карточка учета нематериальных активов. Выявление недостачи активов при их инвентаризации. Первоначальная стоимость нематериальных активов.

    курсовая работа [46,3 K], добавлен 19.01.2015

  • Характеристика нематериальных активов как объекта бухгалтерского учета. Сущность и классификации нематериальных активов, нормативно-правовое регулирование их учета, переоценка, обесценивание. Учет поступления, выбытия и амортизации нематериальных активов.

    курсовая работа [76,5 K], добавлен 17.02.2016

  • Понятие, сущность и состав нематериальных активов, способы их оценки в бухгалтерском финансовом учете. Ознакомление с процессом учета операций, связанных с поступлением и выбытием нематериальных активов и интеллектуальной собственности предприятия.

    курсовая работа [191,5 K], добавлен 23.12.2013

  • Понятие нематериальных активов и их значение в деятельности предприятия, источники получения, порядок и правила оформления внутреннего и внешнего движения в бухгалтерском учете. Критерии и состав нематериальных активов, порядок их оценивания и учета.

    курсовая работа [40,0 K], добавлен 09.04.2010

  • Понятие нематериальных активов и их классификация. Нормативно-правовое регулирование учета нематериальных активов. Учет поступления, амортизации, использования и выбытия нематериальных активов. Инвентаризация нематериальных активов предприятия.

    курсовая работа [38,5 K], добавлен 17.06.2016

  • Понятие нематериальных активов, их классификация, особенности документального оформления движения. Порядок проведения инвентаризации и документальное оформление результатов нематериальных активов. Составление итогов инвентаризации в бухгалтерском учете.

    дипломная работа [147,9 K], добавлен 19.11.2015

  • Нематериальные активы: понятие, сущность и класификация. Учет поступления, амортизации и выбытия нематериальных активов. Принципы, проблемы, задачи учета поступления нематериальных активов в бухгалтерском учете. Первоначальная стоимость. Гудвилл.

    курсовая работа [37,4 K], добавлен 30.05.2008

  • Состав и оценка нематериальных активов. Учет нематериальных активов. Учет поступления нематериальных активов. Учет износа нематериальных активов. Учет выбытия нематериальных активов. Инвентаризация. Отражение нематериальных активов в отчетности.

    курсовая работа [50,8 K], добавлен 18.12.2004

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.