Амортизация основных средств

Амортизация как финансовый источник инвестиций в основной капитал. Анализ тенденций либерализации в современной амортизационной политике государства. Изучение организации бухгалтерского учета амортизации основных средств и нематериальных активов.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учет
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Lovely
Дата добавления 15.01.2012
Размер файла 109,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и виды износа основных средств, амортизация как его денежное выражение. Норма амортизации как главный рычаг амортизационной политики, порядок начисления амортизации по объектам основных средств, сравнение линейного и нелинейного способов.

    курсовая работа [20,5 K], добавлен 18.03.2010

  • Документальное содержание и организация бухгалтерского учета начисления амортизации основных средств. Организация начисления амортизации нематериальных активов. Совершенствование методов начисления амортизации основных средств и нематериальных активов.

    курсовая работа [96,3 K], добавлен 26.11.2007

  • Анализ и оценка организации бухгалтерского учета и внутреннего контроля организации. Учет нематериальных активов, кредитов и займов, анализ актива баланса организации. Методика учета основных средств и их амортизации, внедрение системы автоматизации.

    дипломная работа [157,9 K], добавлен 15.05.2012

  • Исследование сущности амортизации в хозяйственном обороте средств организации. Особенности синтетического и аналитического учета амортизации основных средств. Отражение операций по начислению амортизации основных средств на счетах бухгалтерского учета.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 27.11.2014

  • Учет амортизации основных средств и расчет амортизации согласно новой амортизационной политике. Расчеты с кредитными организациями по операциям учета (дисконта) векселей и иных долговых обязательств. Учет расчетов с банком по краткосрочным кредитам.

    контрольная работа [24,6 K], добавлен 30.08.2013

  • Нормативно–правовое регулирование и теоретические основы бухгалтерского учета основных средств. Оценка и учет амортизации основных средств. Сходства и различия российских и международных стандартов бухгалтерского учета на примере учета основных средств.

    курсовая работа [104,1 K], добавлен 27.04.2015

  • Организация учета амортизации основных средств за рубежом, определение и учет финансовых результатов при их выбытии. Методы расчета ускоренной амортизации внеоборотных активов, модифицированная система. Усовершенствование учета: проблемы и перспективы.

    курсовая работа [47,8 K], добавлен 14.05.2011

  • Особенности учета основных средств, их экономическое содержание и методы начисления амортизации. Причины и порядок оформления выбытия основных средств. Сущность и задачи учета нематериальных активов. Схема учета заготовления и приобретения материалов.

    курс лекций [119,0 K], добавлен 19.05.2010

  • Основные средства и их классификация. Аналитический учет основных средств. Изменение первоначальной стоимости. Единицы бухгалтерского учета. Плановый капитальный и текущий ремонт. Материальные и нематериальные активы. Способы начисления амортизации.

    реферат [34,0 K], добавлен 14.01.2011

  • Понятие основных средств. Принятие активов в состав основных средств, документальное оформление. Амортизация основных средств. Отражение информации об основных средствах в финансовой отчетности. Финансовый учет основных средств в ООО "Электроаппарат".

    курсовая работа [53,1 K], добавлен 06.08.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.