Баланс, его состав и структура

Состав и структура бухгалтерского баланса, его роль в управлении предприятием и оценка финансового положения. Равенство итогов актива и пассива, определение взятых предприятием на себя обязательств перед акционерами. Источники заемных средств и кредиты.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учёт
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) brunetka
Дата добавления 25.03.2011
Размер файла 29,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие бухгалтерского баланса. Классификационные признаки хозяйственных средств. Основная особенность бухгалтерского баланса - это равенство итогов актива и пассива. Требования, предъявляемые к балансовому отчету. Классификация бухгалтерских балансов.

    курсовая работа [51,3 K], добавлен 31.07.2010

  • Понятие, строение и особенности бухгалтерского баланса, его значение для управления предприятием. Состав статей актива и пассива при составлении бухгалтерского баланса предприятия. Показатели, используемые при анализе ликвидности, платежеспособности.

    курсовая работа [73,7 K], добавлен 25.11.2013

  • Состав, содержание, понятие, виды и формы бухгалтерских балансов. Этапы подготовительной работы, реформация, порядок заполнения бухгалтерского баланса. Оценка финансового состояния предприятия по данным бухгалтерского баланса, анализ платежеспособности.

    дипломная работа [120,7 K], добавлен 18.05.2010

  • Определение места бухгалтерского баланса в системе управления организацией. Изучение порядка составления бухгалтерского баланса и его реформация. Анализ финансового состояния ОАО "Завод Буревестник" и оценка влияния баланса на управление предприятием.

    дипломная работа [80,0 K], добавлен 18.09.2012

  • Цели, задачи анализа активов и пассивов баланса. Организационно-экономическая характеристика ООО "Смета". Состав и структура собственного капитала и обязательств. Анализ активов и пассивов баланса предприятия для оценки его финансового состояния.

    курсовая работа [52,7 K], добавлен 13.01.2012

  • Бухгалтерский баланс и его роль в управлении предприятием. Виды, формы, структура и порядок составления бухгалтерского баланса. Анализ статей баланса. Основные показатели реальности баланса: ликвидность, оборачиваемость и рентабельность активов.

    курсовая работа [203,0 K], добавлен 15.06.2012

  • Виды, структура, функции и назначение бухгалтерского баланса, принципы и техника составления. Проверка взаимной увязки показателей бухгалтерского баланса с другими формами отчетности. Пути совершенствования ведения бухгалтерского учета на предприятии.

    курсовая работа [36,9 K], добавлен 20.06.2012

  • Понятие бухгалтерского баланса, его сущность и особенности, структура и основные элементы, роль и значение в управлении предприятием. Порядок составления и раскрытия финансовой отчетности организации. Составление бухгалтерского баланса ОАО "Любава".

    курсовая работа [52,1 K], добавлен 29.04.2009

  • Понятие и содержание, виды и состав бухгалтерского баланса, общие требования по его составлению. Оценка финансовой устойчивости, структуры имущества предприятия и его источников. Анализ динамики активов и пассивов, изменений в их составе и структуре.

    курсовая работа [35,1 K], добавлен 03.12.2015

  • Бухгалтерский баланс - информационная база в управлении предприятием. Формирование бухгалтерского баланса на примере ЗАО "Петрохим". Влияние учетной политики на баланс, его связь с другими формами отчетности. Управленческие решения и прогнозный баланс.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 22.02.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.