Организация управленческого учета

Теоретические основы организации управленческого учета на предприятиях малого бизнеса: совершенствование, сущность, принципы, цели и задачи. Основные аспекты и варианты организации управленческого учета, запасы товарно-материальных ценностей и контроль.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Управленческий учет
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Ёжик
Дата добавления 09.03.2011
Размер файла 38,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и основные задачи бухгалтерского управленческого учета. Фактическое состояние управленческого учета на ООО "Медведь". Постановка задач и принципы управленческого учета. Классификация по экономическим элементам и калькуляционным статьям.

    курсовая работа [33,6 K], добавлен 31.07.2009

  • Организация управленческого учета, ее сущность, планирование, элементы и варианты. Обособление счетов управленческого учета на предприятиях России. Условия сохранения коммерческой тайны предприятия. Перечень счетов финансового и управленческого учета.

    курсовая работа [20,5 K], добавлен 29.09.2009

  • Принципы организации управленческого учета на предприятиях, особенности его внедрения, функции, цели и задачи. Содержание управленческой отчетности. Автоматизация управленческого учета, основные направления его организации и методология постановки.

    курсовая работа [536,0 K], добавлен 29.05.2013

  • Теоретические основы проведения управленческого учета. Система и задачи, информационная база его организации. Содержание управленческой отчетности. Использование данных управленческого учета в управление Гостехнадзора РТ и пути его совершенствования.

    курсовая работа [416,1 K], добавлен 25.01.2013

  • Анализ вариантов организации управленческого учета на предприятиях. Нормативно-справочная информация в системе управленческого учета, основные проблемы при ее внедрении. Внутренний аудит системы управленческого учета, способы его совершенствования.

    курсовая работа [217,8 K], добавлен 11.06.2015

  • Общее понятие, принципы и задачи финансового учета. Роль и значение управленческого учета на предприятии. Обзор и характеристика основных различий бухгалтерского и управленческого учета. Примеры взаимосвязей областей данных видов учета в организации.

    реферат [241,4 K], добавлен 03.09.2014

  • Изучение предмета управленческого учета - производственно-хозяйственной и коммерческой деятельности организации в целом и его отдельных объектов. Характеристика методов, принципов, видов управленческого учета в финансово-экономической системе организации.

    контрольная работа [26,9 K], добавлен 13.03.2010

  • Сущность бухгалтерского управленческого учета, его организация на предприятии торговли. Анализ сложившихся систем управленческого учета, взаимосвязь финансового, налогового и управленческого учета в организации оптово-розничной торговли ООО "Багира".

    курсовая работа [36,1 K], добавлен 06.11.2011

  • Сущность управленческого учета и его организация. Затраты как объект учета: определение и классификация. Методы калькулирования себестоимости в управленческом учете. Анализ организации управленческого учета и затрат на примере ООО "Типография №1".

    дипломная работа [785,2 K], добавлен 05.12.2010

  • Исследование принципов, целей и задач управленческого учета на предприятиях малого бизнеса. Организация ведения бухгалтерского управленческого учета в ООО "Виптранс". Контроль за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов.

    курсовая работа [57,2 K], добавлен 22.01.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.