Кредиторская и дебиторская задолженность

Понятие, сущность и виды дебиторской задолженности. Отражение в бухгалтерском балансе кредиторской задолженности. Учет дебиторской задолженности. Списание задолженности без создания резерва. Виды расчетов, при которых возникает кредиторская задолженность.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учёт
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Иван
Дата добавления 09.02.2011
Размер файла 37,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Суть дебиторской и кредиторской задолженности - неизбежного следствия системы денежных расчетов между организациями, при которой имеется разрыв времени платежа с момента перехода права собственности на товар. Учет дебиторской и кредиторской задолженности.

    курсовая работа [54,6 K], добавлен 16.08.2011

  • Сущность и значение дебиторской и кредиторской задолженности. Сроки расчетов и исковой давности. Учет расчетов с поставщиками и подрядчиками, с покупателями и заказчиками, по налогам и сборам. Инвентаризация дебиторской и кредиторской задолженности.

    курсовая работа [48,1 K], добавлен 26.05.2013

  • Понятие, контроль и учет дебиторской и кредиторской задолженности. Учет долговых обязательств по расчетным операциям и расчетов с покупателями, заказчиками и учредителями. Учет дебиторской и кредиторской задолженностей на предприятии "ООО Сигнал".

    курсовая работа [2,8 M], добавлен 02.03.2009

  • Учет и аудит дебиторской и кредиторской задолженности в ООО "Консалтинг-МГ". Аудит расчетов с дебиторами и кредиторами. Организация анализа дебиторской и кредиторской задолженности, влияния дебиторской и кредиторской задолженности на платежеспособность.

    дипломная работа [367,1 K], добавлен 13.09.2010

  • Определение и классификация дебиторской задолженности. Отражение дебиторской задолженности на счетах бухгалтерского учета и в балансе. Признание дебиторской задолженности.

    статья [59,2 K], добавлен 26.02.2002

  • Теоретическое исследование понятия и сущности дебиторской и кредиторской задолженности. Изучение видов и классификации обязательств. Анализ влияния дебиторской и кредиторской задолженности на основные характеристики финансового состояния организации.

    дипломная работа [91,4 K], добавлен 07.06.2010

  • Анализ кредиторской и дебиторской задолженности, пути ее снижения путем реструктуризации и взаимозачётов. Характеристика предприятия ТОО "Dostar Distribution". Состав и структура дебиторской и кредиторской задолженности на предприятии, их оборачиваемость.

    дипломная работа [161,0 K], добавлен 12.06.2009

  • Раскрытие содержания понятия и организация бухгалтерского учета дебиторской и кредиторской задолженности на предприятии. Раскрытие информации о расчетах в бухгалтерской отчетности. Отражение дебиторской и кредиторской задолженности в балансе предприятия.

    курсовая работа [66,4 K], добавлен 14.01.2012

  • Теоретические основы учета расчетов с поставщиками и подрядчиками, покупателями и заказчиками. Сущность, виды и формы расчетов. Управленческие отчеты о дебиторской и кредиторской задолженности. Анализ и грамотное применение информации из отчетов.

    курсовая работа [34,2 K], добавлен 17.08.2009

  • Понятие, основные виды и особенности оценки дебиторской задолженности. Организация синтетического и аналитического учета дебиторской и кредиторской задолженности, учет создания и использования резерва по сомнительным долгам на примере ООО "ПСК "Оптима".

    дипломная работа [288,3 K], добавлен 28.08.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.