Анализ имущества предприятия и источников его финансирования

Понятие имущества предприятия и показателей эффективности его использования. Анализ структуры и динамики актива и пассива баланса. Характеристика оборотных и необоротных средств организации. Выявление имущественного потенциала и резервов его повышения.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учет
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Давид
Дата добавления 24.01.2011
Размер файла 47,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Оценка экономических показателей ООО "Быструшенское". Анализ объема, состава, структуры и динамики имущества предприятия. Анализ реальных, внеоборотных и оборотных активов организации. Мероприятия по оптимизации деятельности хозяйствующего субъекта.

    курсовая работа [50,7 K], добавлен 29.03.2015

  • Особенности бухгалтерского учета в предприятиях почтовой связи и его нормативное регулирование. Обзор баланса и анализ его ликвидности, анализ структуры и динамики имущества, источников финансирования и средств предприятия: собственных и заемных.

    дипломная работа [970,0 K], добавлен 08.06.2010

  • Обобщающие показатели, характеризующие финансовое состояние предприятия. Анализ состава и размещения активов предприятия. Анализ динамики, структуры источников средств предприятия. Анализ наличия и структуры оборотных средств и кредиторской задолженности.

    контрольная работа [45,3 K], добавлен 21.11.2008

  • Состав актива баланса предприятия, методика его анализа. Признаки группировки статей актива баланса. Анализ состава и структуры активов предприятия ООО "ПроектСтройДор". Разработка мероприятия по совершенствованию управлением активами предприятия.

    курсовая работа [50,0 K], добавлен 17.11.2011

  • Анализ бухгалтерской отчетности. Оценка динамики и структуры актива баланса. Оценка динамики и структуры пассива баланса. Расчет и анализ финансовых коэффициентов. Показатели финансовой устойчивости. Ликвидность и платежеспособность предприятия.

    курсовая работа [255,8 K], добавлен 09.10.2002

  • Оценка изменения состава и структуры имущества, источников средств и прибыли организации, эффективности их использования. Оценка абсолютных показателей ликвидности баланса. Расчёт относительных показателей платежеспособности и финансовой устойчивости.

    курсовая работа [201,3 K], добавлен 25.09.2013

  • Порядок составления "Отчета об изменении капитала", анализ показателей. Составление форм бухгалтерской отчетности. Анализ структуры и динамики актива и пассива бухгалтерского баланса, финансовой устойчивости, платежеспособности организации и ликвидности.

    курсовая работа [906,2 K], добавлен 08.04.2015

  • Понятие и классификация оборотных средств фирмы. Расчет коэффициентов оборачиваемости товарно-материальных запасов, денежных средств и кратковременных финансовых вложений. Выявление резервов эффективности использования оборотных активов на предприятии.

    дипломная работа [204,4 K], добавлен 06.07.2015

  • Теоретические аспекты: экономическая сущность, состав и структура оборотных средств. Характеристика кругооборота оборотных средств предприятия. Анализ источников формирования оборотных средств ЧУП "Випра" и показателей эффективности их использования.

    курсовая работа [99,7 K], добавлен 03.04.2010

  • Краткая характеристика предприятия ОАО "Галс-Девелопмент". Оценка имущественного положения, размещения средств, а также источников их образования. Анализ эффективности использования оборотных средств. Диагностика финансовой устойчивости предприятия.

    курсовая работа [65,1 K], добавлен 08.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.