Активы организации

Состав и характеристика внеоборотных и оборотных активов, нормативное регулирование бухгалтерского учета активов предприятия. Документальное оформление и особенности учета операций с основными фондами и денежными средствами в кассе, на расчетном счете.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учёт
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Наталья
Дата добавления 17.01.2011
Размер файла 34,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Нормативно-правовое регулирование учета внеоборотных активов в Республике Беларусь. Порядок начисления амортизации на основные средства и нематериальные активы, отражение её в учете. Значение и задачи бухгалтерского учета внеоборотных активов организации.

    курсовая работа [51,5 K], добавлен 30.08.2013

  • Значение учета денежных средств организации на примере ООО "Технозащита". Документальное оформление операций с денежными средствами, синтетический и аналитический их учет в наличной форме, на расчетном счете. Нормативные документы, регламентирующие учет.

    курсовая работа [70,4 K], добавлен 20.05.2015

  • Сущностная характеристика внеоборотных активов: основные средства, нематериальные активы, долгосрочные инвестиции, финансовые вложения. Состав оборотных активов: запасы, затраты на производство, готовая продукция и товары, дебиторская задолженность.

    презентация [14,5 K], добавлен 10.10.2013

  • Предназначение счетов раздела 1 "Краткосрочные активы" для учета активов организации. Условия классификации актива как краткосрочного. Учет денежных средств в кассе, на расчетном счете. Учет дебиторской задолженности и товарно-материальных запасов.

    курсовая работа [110,6 K], добавлен 28.09.2012

  • Изучение состояния бухгалтерского учета денежных средств в кассе, разработка предложений по совершенствованию учета активов предприятия. Бухучет операций с наличной иностранной валютой. Документальное оформление и синтетический учет кассовых операций.

    курсовая работа [47,9 K], добавлен 15.05.2014

  • Понятие денежных средств и потоков организации. Нормативное регулирование учета и международная практика анализа их движения. Документальное оформление операций с денежными средствами. Оценка постановки синтетического и бухгалтерского учета фирмы.

    дипломная работа [129,8 K], добавлен 13.08.2010

  • Нормативное регулирование бухгалтерского и налогового учета внешнеэкономической деятельности. Документальное оформление операций при осуществлении операций по экспорту и импорту. Инвентаризация активов, элементы отчетности ООО "Кондитерский дом Букурия".

    дипломная работа [128,4 K], добавлен 13.03.2015

  • Экономическая сущность понятия оборотных активов. Нормативное регулирование учета. Анализ учета материально-производственных запасов и НДС по приобретенным ценностям, дебиторской задолженности и финансовых вложений. Составление финансовой отчетности.

    курсовая работа [119,2 K], добавлен 09.05.2013

  • Нематериальные активы как объект бухгалтерского финансового учета, их состав и методы оценки. Отражение операций поступления, создания и выбытия нематериальных активов на счетах бухгалтерского учета. Особенности налогообложения нематериальных активов.

    курсовая работа [80,9 K], добавлен 09.12.2010

  • Бухгалтерский учет оборотных активов организации. Состояние бухгалтерского учета оборотных активов в ООО "Энерготехномонтаж ТД". Пути совершенствования бухгалтерского учета оборотных активов. Анализ состава и структуры оборотных активов организации.

    курсовая работа [51,5 K], добавлен 17.04.2007

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.