Автоматизированные информационные системы в бухгалтерском учете

Характеристика информационных систем в бухгалтерском учете. Автоматизированные рабочие места и программное обеспечение. Направления реализации правовой поддержки бухгалтера. Система "Интегратор" – многопользовательская сетевая бухгалтерская система.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Информационные технологии
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Гришин Е.Ф.
Дата добавления 26.12.2010
Размер файла 23,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ бухгалтерских систем. Бухгалтерская автоматизированная система "БЭСТ-5". Бухгалтерская система "Турбо Бухгалтер". Коллективная работа над документами. Процедуры преобразования информации. Автоматизация обработки на всех стадиях техпроцесса.

    курсовая работа [2,3 M], добавлен 08.04.2014

  • Организационная структура бухгалтерии как самостоятельное подразделение фирмы. Построение учетного аппарата в соответствии с Законом "О бухгалтерском учете". Автоматизированные рабочие места и обеспечение компьютерной обработки контрольной информации.

    реферат [166,7 K], добавлен 16.07.2011

  • Анализ содержания Федерального закона РФ от 06.12.2011 № 402-ФЗ "О бухгалтерском учете". Особенности ведения учета учреждениями государственного сектора экономики. Закон "О Бухгалтерском учете" и его значение для развития рыночных отношений в экономике.

    реферат [88,5 K], добавлен 04.04.2016

  • Сущность форм бухгалтерского учета и их историческое развитие. Применение электронно-вычислительных машин в бухгалтерии. Анализ степени необходимости программного обеспечения бухгалтерского учета, особенности его ведения и влияние на эффективность работы.

    курсовая работа [84,5 K], добавлен 29.09.2009

  • Признание доходов в бухгалтерском учете по методу начисления и по методу оплаты. Условия признания в бухучете выручки от реализации продукции. Признание доходов, расходов и выручки от реализации в налоговом учете. Внереализационные доходы предприятия.

    реферат [32,0 K], добавлен 17.02.2013

  • Обсуждение новшеств и сравнительный анализ нового проекта Положения о бухгалтерском учете с предыдущими редакциями. Формирование учетной политики, механизм ее изменения. Значение учетной политики в бухгалтерской отчетности. Изменения оценочных значений.

    реферат [14,3 K], добавлен 23.09.2011

  • Компьютерные информационные технологии в бухгалтерском учёте. История развития системы "Галактика", основные понятия и принципы работы, функциональные контуры. Модули "Управление персоналом", "Материально ответственные лица", "Заработная плата".

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 06.09.2009

  • Сущность финансового результата предприятия и порядок исчисления его значения. Методика формирования финансового результата организации в бухгалтерском и налоговом учете от реализации продукции собственного производства, описание специальных счетов.

    реферат [122,3 K], добавлен 10.06.2010

  • Особенности использования электронно-вычислительной техники в учете. Организация учета труда и заработной платы персонала предприятия. Программное обеспечение АРМ бухгалтера-аналитика. Практическая технология эффективной автоматизации бухучета.

    дипломная работа [270,5 K], добавлен 12.09.2006

  • Сущность автоматизированных информационных систем бухгалтерского учета и экономического анализа и их роль в управлении экономическими объектами. Программное обеспечение и его классификация. Бухгалтерские программы для составления финансовой отчетности.

    реферат [16,9 K], добавлен 07.08.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.