Амортизация и начисление заработной платы

Линейный способ начисления амортизации. Списание стоимости по сумме чисел лет срока полезного использования. Заработная плата по бригадному сдельному наряду с учетом квалификации и отработанного времени. Оценка производственных запасов по учетным ценам.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учет и аудит
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Алексей
Дата добавления 21.10.2010
Размер файла 21,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и сущность амортизации. Амортизация основных средств в бухгалтерском учете. Амортизация основных средств в налоговом учете. Линейный способ, уменьшаемого остатка, по сумме чисел лет срока полезного использования. Налогооюложение прибыли.

    курсовая работа [35,2 K], добавлен 07.11.2007

  • Порядок начисления амортизации основных средств и нематериальных активов по Положению Минфина. Диапазонные сроки полезного использования норм амортизации, амортизируемая стоимость. Линейный, нелинейный и производительный способы начисления амортизации.

    реферат [16,2 K], добавлен 21.09.2009

  • Экономическая сущность амортизации основных средств. Классификация основных средств в учете. Основные понятия и виды амортизации и износа. Способы начисления амортизации. Определение срока полезного использования объекта. Способ равномерного списания.

    курсовая работа [48,5 K], добавлен 26.03.2013

  • Особенности использования методов начисления амортизации основных средств. Подходы к определению и первоначальная оценка запасов, учет их движения. Равномерная, дегрессивная и прогрессивная амортизация. Метод прямолинейного списания и снижения остатка.

    курсовая работа [5,1 M], добавлен 23.07.2009

  • Заработная плата и ее составные части. Системы, формы и виды оплаты труда. Тарифная система, повременная и сдельная оплата труда. Учет заработной платы за отработанное и неотработанное время. Удержания из заработной платы. Начисления на заработную плату.

    курсовая работа [30,8 K], добавлен 15.12.2008

  • Нормативная база начисления заработной платы. Системы и формы оплаты труда. Учёт доплат за отклонения от нормальных условий труда. Оплата неотработанного времени. Синтетический и аналитический учет оплаты труда. Депонированная заработная плата.

    курсовая работа [68,3 K], добавлен 19.07.2008

  • Выбор срока полезного использования объектов основных средств. Учёт отчислений по амортизации основных средств. Аудит выплаты заработной платы, ЕСН, взносов в пенсионный фонд и фонд страхования. Оплата рабочим пособий по временной нетрудоспособности.

    контрольная работа [127,6 K], добавлен 09.06.2014

  • Заработная плата, ее сущность. Формы оплаты труда. Синтетический и аналитический учет расчетов с персоналом по оплате труда. Документальное оформление начисления заработной платы. Порядок начисления средств на оплату труда. Аудит расчетов с персоналом.

    курсовая работа [59,5 K], добавлен 26.02.2011

  • Начисления заработной платы за период командировки, за время отпуска, за полный рабочий месяц, по больничному листу. Формы и виды расчетный ведомостей. Налоговые вычеты с учетом районного коэффициента. Порядок удержаний налогов, начисления премий.

    контрольная работа [27,2 K], добавлен 02.12.2010

  • Расчет начисления заработной платы по цехам и участкам. Организационно-экономическая сущность задачи. Входной оперативной информацией служит табель. Структура первичного документа "Табель". Структура результирующего документа. Алгоритм решения задачи.

    контрольная работа [106,9 K], добавлен 12.12.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.