Автоматизация учета труда и заработной платы на малом предприятии

Основные аспекты использования вычислительной техники в бухгалтерском учете. Организация учета труда и заработной платы персонала предприятия. Бухгалтерский учет расчетов с персоналом по оплате труда. Формирование первичных документов по труду и зарплате.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учет
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Михаил
Дата добавления 03.06.2010
Размер файла 229,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Автоматизация учета труда и заработной платы на предприятии в системе "1С: Предприятие 8.1". Основные начисления и удержания. Формирование сведений для расчетов с персоналом по оплате труда. Создание штатного расписания. Начисление заработной платы.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 13.01.2012

  • Теоретические основы учета труда; группировка и учет персонала предприятия, использования рабочего времени. Формы и системы оплаты труда, начисление заработной платы при повременной и сдельной оплате труда. Учет вычетов и удержаний из заработной платы.

    курсовая работа [90,2 K], добавлен 29.05.2010

  • Основные аспекты, особенности использования вычислительной техники в бухгалтерском учете. Экономическая сущность труда и его оплаты, бухгалтерский учет расчетов с персоналом. Назначение комплексов автоматизации учета. Работа с табличным процессором Excel.

    курсовая работа [34,2 K], добавлен 18.03.2013

  • Нормативное регулирование расчетов по оплате труда. Виды и порядок расчета удержаний из заработной платы. Организация бухгалтерского и налогового учета оплаты труда производственного предприятия. Совершенствование учета и аудита расчетов по оплате труда.

    дипломная работа [322,2 K], добавлен 17.09.2017

  • Организационно-экономическая характеристика. Задачи, организация и документальное оформление учета заработной платы в условиях развития рыночных отношений. Удержание и отчисления из оплаты труда. Автоматизация и компьютеризация бугалтерского учета.

    курсовая работа [43,6 K], добавлен 27.11.2002

  • Роль заработной платы в условиях рыночной экономики и задачи ее учета. Формы и системы оплаты труда. Документальное оформление и учет личного состава. Действующая практика учета расчетов с персоналом по оплате труда на материалах предприятия ТОО "Ирида".

    курсовая работа [119,3 K], добавлен 13.02.2011

  • Функции, принципы и формы оплаты труда, документальное оформление учета. Состав фонда заработной платы предприятия. Бухгалтерский учёт начисления заработной платы и удержаний из неё. Организация процесса аудиторской проверки расчетов с персоналом.

    дипломная работа [163,1 K], добавлен 12.01.2012

  • Порядок расчета заработной платы при различных системах оплаты труда, виды начислений, аналитический и синтетический учет заработной платы. Нормативно-правовое регулирование учета. Задачи бухгалтерского учета расчетов с персоналом по оплате труда.

    курсовая работа [44,1 K], добавлен 18.05.2011

  • Основные нормативные документы по учету оплаты труда. Процесс формирования и использования фонда заработной платы. Виды, формы и системы оплаты труда. Особенности бухгалтерского учета расчетов по оплате труда, начисления и удержания заработной платы.

    курсовая работа [55,3 K], добавлен 30.07.2009

  • Организация учета труда и заработной платы на предприятии. Оперативный учет персонала, рабочего времени и выработки. Оценка действующей практики учета труда и заработной платы в АО "Житковичский моторостроительный завод", ревизия расчетов по оплате труда.

    дипломная работа [235,7 K], добавлен 28.09.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.