Альтернативные варианты управленческих решений

Теория и практика отечественного управленческого учета. Вопросы формирования затрат, эффективности использования ресурсов, а также производства и реализации продукции. Правила обеспечения сопоставимости альтернативных вариантов управленческого решения.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Управленческий учет
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Ната
Дата добавления 20.05.2010
Размер файла 255,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение сущности управленческого учета. Предпринимательский потенциал России. Методы управленческого учета в предпринимательской деятельности. Процесс принятия решения. Принятие решений в производстве новой продукции.

    курсовая работа [53,9 K], добавлен 06.03.2007

  • Сущность и виды управленческих решений. Краткая характеристика ОАО "СтройПанельКомплект". Виды и формы управленческой отчетности на предприятии. CVP-анализ как основа принятия решений на предприятии. Повышение эффективности управленческого учета.

    курсовая работа [97,0 K], добавлен 29.11.2010

  • Сущность управленческого учета. Концепция управленческого учета. Предмет, объекты, методы и цели управленческого учета. Информация в системе управленческого учета. Классификация затрат на производство. Система счетов для учета затрат на производство.

    курсовая работа [49,3 K], добавлен 31.01.2007

  • Понятие и составные части управленческого учета, его цели, задачи, функции. Методы, используемые при принятии решений. Изучение способов и целей использования информации управленческого учета участниками рыночных отношений в процессе принятия решений.

    курсовая работа [29,4 K], добавлен 02.12.2014

  • Сущность управленческого учета, его место в системе управления предприятием. Состав, содержание и формы отчетности. Методы учета затрат и калькулирования себестоимости продукции. Внедрение управленческого учета на примере группы предприятий "Ютлэнд".

    курсовая работа [55,1 K], добавлен 08.12.2014

  • Сущность понятия "бухгалтерский управленческий учет". Предмет и метод управленческого учета. Отличительные характеристики финансового и управленческого учетов. Понятие затрат и их классификация. Классификация затрат для принятия управленческого решения.

    курс лекций [90,6 K], добавлен 17.01.2008

  • Анализ вариантов организации управленческого учета на предприятиях. Нормативно-справочная информация в системе управленческого учета, основные проблемы при ее внедрении. Внутренний аудит системы управленческого учета, способы его совершенствования.

    курсовая работа [217,8 K], добавлен 11.06.2015

  • Сущность вариантов организации управленческого учета. Оценка системы бухгалтерского и управленческого учета в СПК "Ольгинский". Формирование центров затрат, ответственности и прибыли на предприятии. Направления совершенствования системы организации учета.

    курсовая работа [68,1 K], добавлен 17.06.2012

  • Организация управленческого учета, ее сущность, планирование, элементы и варианты. Обособление счетов управленческого учета на предприятиях России. Условия сохранения коммерческой тайны предприятия. Перечень счетов финансового и управленческого учета.

    курсовая работа [20,5 K], добавлен 29.09.2009

  • История развития и основные модели управленческого учета, современные тенденции его организации и развития на исследуемом предприятии. Формирование доходов и структурно-динамический анализ доходов и затрат. Совершенствование управленческого учета.

    дипломная работа [159,5 K], добавлен 07.02.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.