Учет затрат на производство

Сущность и задачи учета затрат на производство, классификация методов учета затрат на производство. Калькулирование себестоимости по системе "стандарт-кост" и "директ-костинг". Модели учета затрат на производство. Учет затрат в компании "Вологдамебель".

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Управленческий учет
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Светлана
Дата добавления 26.04.2010
Размер файла 59,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, классификация и учет затрат на производство. Система нормативного учета затрат и нормативная калькуляция. Определение порядка учета затрат на производство и калькулирование себестоимости продукции, система учета затрат "стандарт-кост".

    курсовая работа [47,1 K], добавлен 07.09.2011

  • Теоретические основы учёта затрат на производство и калькулирование себестоимости продукции молочного скотоводства. Виды и методы учета затрат и калькулирования себестоимости. Особенности систем "директ-костинг", "стандарт-кост", их значение и применение.

    курсовая работа [51,9 K], добавлен 22.12.2011

  • Задачи учета затрат на производство и калькулирование себестоимости продукции. Виды и классификация затрат на производство. Учет по экономическим элементам и по калькуляционным статьям. Синтетический и аналитический учет затрат на основное производство.

    курс лекций [83,6 K], добавлен 03.11.2009

  • Классификация методов учета затрат на производстве. Нормирование в учете затрат. Сходства и различия системы учета "Стандарт-костинг" и отечественного нормативного учета производства. Система учета и схема учетных записей в системе "Стандарт-костинг".

    курсовая работа [101,8 K], добавлен 08.05.2008

  • Задачи и принципы учета затрат на производство. Классификация расходов по видам деятельности, их признание в бухгалтерском учете; калькулирование себестоимости. Система счетов и организация учета затрат на производство на предприятии ООО "Рабочий".

    курсовая работа [49,9 K], добавлен 10.06.2014

  • Калькулирование себестоимости продукции. Учет производственных затрат, исчисление себестоимости. Задачи учета затрат на производство. Классификация затрат. Определение общей суммы затрат. Списание общехозяйственных расходов. Журнал хозяйственных операций.

    контрольная работа [28,3 K], добавлен 13.02.2009

  • Классификация производственных затрат. Состав затрат, включаемых в себестоимость продукции. Учет расходов по элементам затрат. Учет затрат на производство продукции по статьям калькуляции. Сводный учет затрат на производство.

    курсовая работа [40,7 K], добавлен 06.03.2007

  • Принципы организации и методы учета затрат на производство и калькулирование себестоимости продукции. Особенности учета затрат в торговых организациях. Классификация производственных затрат и состав затрат, включаемых в себестоимость продукции.

    контрольная работа [49,5 K], добавлен 06.11.2010

  • Рассмотрение учета затрат на производство и калькулирование себестоимости в системе "Директ-костинг". Анализ "Затраты-объем-прибыль", проводимый в рамках системы. Краткая характеристика ОАО "Машзавод". Применение статистического метода деления затрат.

    курсовая работа [551,4 K], добавлен 11.10.2013

  • Анализ методов учета затрат на производство. Характеристика аналитического и синтетических счетов. Финансово-хозяйственные операции по отражению учета затрат на производство. Цифровой пример учета затрат на производство, образцы применяемых документов.

    курсовая работа [70,5 K], добавлен 23.10.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.