Внешний финансовый контроль и ревизия на предприятии

Основные задачи и направления внешнего финансового контроля, его сущность и значение. Формы, виды и цели внешнего финансового контроля, структура органов, его осуществляющих. Проведение ревизии денежных средств и ценных бумаг на коммерческом предприятии.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Аудит
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Валентина
Дата добавления 23.02.2010
Размер файла 40,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные задачи и направления внешнего финансового контроля. Организация проведения ревизии. Контроль и ревизия операций по выбытию животных. Проверка правильности составления бухгалтерских проводок по счету 70 "Расчеты с персоналом по оплате труда".

    контрольная работа [22,5 K], добавлен 29.07.2010

  • Контроль как систематическая деятельность руководителей, органов управления. Объекты финансового контроля. Особенности внутреннего и внешнего аудита. Изучение порядка и методов ревизии бюджетных учреждений. Инвентаризация товарно-материальных ценностей.

    контрольная работа [257,8 K], добавлен 19.01.2015

  • Сущность финансового контроля, его виды и методы, отличия аудита от ревизии. Методы документального контроля, инвентаризация и ревизия, права и обязанности ревизора. Документальное оформление итогов ревизии; типичные нарушения, выявленные при ревизии.

    курс лекций [93,5 K], добавлен 12.11.2010

  • Сущность, функции и формы аудиторского контроля. Проведение анализа финансового контроля дебиторской задолженности предприятия на примере ОАО "Химпром". Проблема развития государственного финансового контроля в условиях формирования рыночных отношений.

    курсовая работа [114,0 K], добавлен 22.09.2014

  • Независимый финансовый контроль на предприятии: обязательный и инициативный, внутренний и внешний аудит. Цели, задачи ревизии основных средств, порядок и основные этапы ее проведения. Формирование первоначальной стоимости объектов основных средств.

    контрольная работа [36,7 K], добавлен 01.12.2010

  • Понятие и принципы ведения финансового контроля на предприятии, оценка его необходимости. Закономерности реализации ревизии и аудита прибылей организации. Структура и порядок формирования финансового результата, составление отчета о прибылях и убытках.

    курсовая работа [37,2 K], добавлен 10.03.2010

  • Виды финансового контроля. Внутрихозяйственный бухгалтерский, аудиторский, управленческий и ревизионный контроль. Понятие внешнего контроля и его подразделения на государственный, общественный и независимый аудиторский. Независимый аудиторский контроль.

    контрольная работа [14,7 K], добавлен 20.03.2011

  • Общая характеристика финансового контроля, его функции и задачи. Осуществление контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации при осуществлении финансовых и хозяйственных операций. Методика проверки учетной документации во время ревизии.

    контрольная работа [80,8 K], добавлен 28.10.2011

  • Характеристика видов финансового контроля. Контрольно-ревизионная политика в современных условиях. Фактические и документальные ревизии. Контроль и ревизия операций по расчетным счетам в банке. Фиксирование выявленных в процессе проверки отклонений.

    контрольная работа [41,3 K], добавлен 15.07.2011

  • Организационно-экономическая характеристика НОО "ВОИ", основные направления и задачи ее деятельности, источники формирования имущества и средств. Организация бухгалтерского учета, финансовой работы, контроля и анализа на исследуемом предприятии.

    отчет по практике [45,7 K], добавлен 27.10.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.