Автоматизированные информационные технологии в бухгалтерском учете

Этапы автоматизации бухучета в России. Требования к бухгалтерской системе. Особенности компьютерной обработки данных. Практическая технология эффективной автоматизации бухучета. Отражение поступления товаров на примере программы "1С Бухгалтерия".

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Компьютеризация бухгалтерского учета
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) kovriguineda
Дата добавления 10.02.2010
Размер файла 27,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности использования электронно-вычислительной техники в учете. Организация учета труда и заработной платы персонала предприятия. Программное обеспечение АРМ бухгалтера-аналитика. Практическая технология эффективной автоматизации бухучета.

    дипломная работа [270,5 K], добавлен 12.09.2006

  • Автоматизация как возложение некоторых функций на компьютерную программу, ее достоинства, роль в бухгалтерии. Экономический эффект от внедрения бухгалтерской программы. Новый подход к автоматизации бухучета, описание программного продукта 1С: Предприятие.

    доклад [44,1 K], добавлен 13.05.2009

  • Роль основных средств в хозяйственной деятельности организации. Бухгалтерский учет ОС, нематериальных активов и вложений; применение персональных компьютеров для автоматизации учета, нормативное регулирование использования программы 1С:Бухгалтерия 8.0

    контрольная работа [2,6 M], добавлен 24.01.2011

  • Организационная структура бухгалтерии как самостоятельное подразделение фирмы. Построение учетного аппарата в соответствии с Законом "О бухгалтерском учете". Автоматизированные рабочие места и обеспечение компьютерной обработки контрольной информации.

    реферат [166,7 K], добавлен 16.07.2011

  • Использование компьютерных систем в бухгалтерском учете на малых предприятиях, алгоритм автоматизации. Краткая характеристика деятельности предприятия, его финансово-экономический анализ. Особенности и принципы проведения аудита в компьютерной среде.

    дипломная работа [469,5 K], добавлен 10.04.2015

  • Возникновение и эволюция двойной записи в бухгалтерском учете. Закономерности развития форм бухгалтерского учета. Национальные школы бухгалтерского учета и их представители. Проблемы становления современной системы бухучета в России и за рубежом.

    курс лекций [313,4 K], добавлен 23.09.2008

  • Процедуры автоматизации аудиторской деятельности на основе современных управленческих систем. Элементы системы компьютерной обработки данных (КОД). ProjectMate - система автоматизации профессиональной деятельности аудиторов. Направления аудита систем КОД.

    реферат [27,9 K], добавлен 19.05.2010

  • План счетов - схема регистрации фактов хозяйственной деятельности в бухгалтерском учете. В нем приведены наименования и номера синтетических счетов и субсчетов. В балансе организации приводятся обобщенные данные об объектах бухучета на определенную дату.

    курсовая работа [93,3 K], добавлен 10.12.2008

  • Зарождение и развитие бухгалтерского учета в России. Особенности ее становления и принципы ведения. Исследователи в области бухучета. Двойная бухгалтерия в России. Выявление ее недостатков. Тройная "русская" бухгалтерия Федора Венедиктовича Езерского.

    реферат [17,4 K], добавлен 21.10.2016

  • Определение учета основных средств и автоматизации. Синтетический учет их поступления и выбытия. Технические средства автоматизации учета ОС. Основные условия ошибок бухгалтерского учета. Особенности автоматизации учета ОС в программе 1С Бухгалтерия.

    курсовая работа [6,2 M], добавлен 16.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.