Документооборот на предприятии

Основные принципы организации канцелярской работы. Типы документов, классификация и их взаимосвязи. Взаимосвязи документов в канцелярии. Средства офисной автоматизации и коллективной работы в сети. Средства и системы управления электронными документами.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Делопроизводство
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 14.01.2010
Размер файла 88,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Средства, обеспечивающие реализацию функций управления. Особенности использования программных средств при рационализации и автоматизации документооборота. Основные операции, связанные с обработкой документов. Технологии работы с электронными документами.

    курсовая работа [68,0 K], добавлен 12.03.2012

  • Организация бухгалтерской учетной работы на предприятии. Документация, ее значение и задачи. Требования к содержанию и оформлению документов, их классификация и порядок составления. Документооборот, принцип его организации. Способы хранения документов.

    курсовая работа [140,9 K], добавлен 20.08.2010

  • Обзор факторов, влияющих на систему делопроизводства. Движение документов в организации с момента их создания до завершения исполнения или отправления. Работа с внутренними документами на этапе подготовки и оформлении. Преимущества электронных документов.

    презентация [222,1 K], добавлен 11.10.2013

  • Регистрация, учет документов. Порядок обработки поступающих и отправляемых документов. Передача документов внутри организации. Учет количества документов. Правила регистрации и индексирования документов. Организация контроля за исполнением документов.

    контрольная работа [33,0 K], добавлен 29.09.2008

  • Работа с документами. Повышение эффективности управления. Понятие и основные этапы документооборота. Составление и оформление документов. Прием и регистрация, контроль за исполнением документов. Этапы передачи документов в архив. Перечень реквизитов.

    курсовая работа [47,8 K], добавлен 17.10.2008

  • Документооборот - это движение документов в ОВД с момента их подготовки или получения до завершения его исполнения. Организация документооборота, учета и исполнения документов. Формирование дел. Номенклатура дел. Контроль исполнения документов.

    реферат [27,7 K], добавлен 03.07.2008

  • Документы на предприятии. Понятие "документооборот", нормативно-методическое регламентация. Основные правила организации документооборота в учреждении. Делопроизводство в структурном подразделении производства печатных плат ФГУП "Северный Рейд".

    курсовая работа [46,0 K], добавлен 06.02.2008

  • Организация документационного обеспечения управления ЗАО "Технолига". Порядок работы в компании с исходящими документами. Совершенствование документационного обеспечения деятельности на основе автоматизации. Подготовка документов к передаче в архив.

    дипломная работа [110,9 K], добавлен 11.03.2009

  • Экспертиза ценности и передача документов на архивное хранение. Регламент Еврокомиссии "Сохранение дел организации". Юридическая сила электронных документов. Процедуры оцифровки документов. Основные функциональные требования к электронному хранилищу.

    реферат [18,6 K], добавлен 19.06.2010

  • Формы автоматизации регистрации документов: системы управления электронными архивами и электронным документооборотом. Основные необходимые функции систем автоматизации делопроизводства и документооборота, положительные стороны их практического применения.

    контрольная работа [28,2 K], добавлен 09.09.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.