Автоматизация бухгалтерского учета

Основные задачи автоматизации ведения бухгалтерского учета на предприятии: упрощение работы бухгалтера, ускорение обработки информационных потоков документации. Прогнозирование использования товарно-материальных запасов предприятия, анализ фондоотдачи.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учет и аудит
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Света
Дата добавления 25.11.2009
Размер файла 19,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и классификация видов товарно-материальных запасов, цели, задачи их учета. Методы их оценки в соответствии с казахстанскими стандартами бухгалтерского учета и МСФО, различия между ними. Их практическое применение при оценке ТМЗ АО "Казпочта".

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 13.02.2011

  • Возможности и проблемы автоматизации бухгалтерского учета в условиях перехода к рыночным экономике в России. Описание компьютерных систем бухгалтерского учета, классов систем автоматизации. Задача бухгалтера: оперативное внесение нужных корректив.

    курсовая работа [41,0 K], добавлен 03.05.2011

  • Автоматизации розничного магазина. Нормативное регулирование бухгалтерского учета в розничной торговле, особенности его ведения в ювелирном магазине. Основные подходы к автоматизации бухгалтерского учета ювелирного магазина на платформе 1С:Предприятие.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 16.10.2014

  • Материально-производственные запасы, их классификация и оценка. Значение и задачи бухгалтерского учета запасов. Анализ учета и использования материальных ресурсов, разработка методических рекомендаций по совершенствованию учета на предприятии ОАО "ЛЗПМ".

    курсовая работа [4,1 M], добавлен 23.08.2011

  • Особенности учета товаров и ценообразования на предприятиях розничной торговли. Учетная политика предприятия. Анализ товарных запасов и товарооборачиваемости. Основные правила ведения бухгалтерского учета и документирования хозяйственных операций.

    курсовая работа [165,0 K], добавлен 27.03.2015

  • Общие принципы построения бухгалтерского учета на предприятиях. Стадии (этапы) учетного процесса. Организация бухгалтерского учета на предприятиях. Контроль за движением товарно-материальных ценностей. График обработки учетной информации.

    реферат [21,9 K], добавлен 22.11.2006

  • Задачи и правила ведения бухгалтерского учета, его журнально-ордерная форма. Материальные запасы, их классификация, оценка, задачи учета. Документооборот использования материалов как источник анализа. Учет поступления и расходования материальных запасов.

    дипломная работа [80,7 K], добавлен 19.01.2015

  • Описание структуры предприятия, основных информационных потоков и информационной системы предприятия. Использование программы "1С: Предприятие" для ведения всего бухгалтерского учета на предприятии. Информационная поддержка принимаемых заказов.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 16.09.2012

  • Документальное оформление движения материально-производственных запасов в ООО "Сибтехмонтаж". Организация аналитического и синтетического учета движения запасов на предприятии. Анализ использования материальных запасов и пути совершенствования их учета.

    дипломная работа [758,3 K], добавлен 20.03.2017

  • Автоматизация бухгалтерского учета как основа эффективного управления. Этапы автоматизации бухгалтерского учета в России. Особенности и элементы компьютерной системы. Наиболее распространенные в России системы автоматизации бухгалтерского учета.

    курсовая работа [80,0 K], добавлен 10.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.