Анализ иммобилизованных внеоборотных активов

Анализ использования внеоборотных активов как активное средство воздействия на эффективность производства, порядок и правила его реализации, основные цели и задачи. Определение влияния использования основных фондов на объем выпускаемой продукции.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учет
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Дима
Дата добавления 31.10.2009
Размер файла 18,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Классификация и структура внеоборотных активов. Политика управления внеоборотными активами. Экономическая сущность и классификация активов предприятия. Управление обновлением внеоборотных активов. Анализ эффективности использования основных средств.

    курсовая работа [157,5 K], добавлен 06.12.2008

  • Экономическая сущность и классификация внеоборотных активов, их синтетический и аналитический учет. Методика расчета показателей их использования. Анализ состояния и движения внеоборотных активов на МКП "Уваровщинское ЖКХ", оценка их эффективности.

    курсовая работа [45,9 K], добавлен 17.06.2014

  • Экономическая сущность, классификация и значение внеоборотных активов организации. Источники информационного обеспечения и методика анализа внеоборотных активов. Анализ технического состояния, структуры и динамики внеоборотных активов организации.

    курсовая работа [101,6 K], добавлен 27.08.2014

  • Нормативно-правовое регулирование учета внеоборотных активов в Республике Беларусь. Порядок начисления амортизации на основные средства и нематериальные активы, отражение её в учете. Значение и задачи бухгалтерского учета внеоборотных активов организации.

    курсовая работа [51,5 K], добавлен 30.08.2013

  • Производственная структура предприятия. Организационная структура управления. Характеристика работы бухгалтерии. Анализ технико-экономических показателей. Учет внеоборотных активов. Учет основных средств. Учет нематериальных активов. Анализ внеоборотных а

    дипломная работа [102,4 K], добавлен 10.09.2005

  • Сущность, экономическое содержание и виды внеоборотных активов, методологические аспекты их оценки. Особенности отражения внеоборотных активов в бухгалтерском балансе. Анализ и оценка показателей платежеспособности и финансовой устойчивости предприятия.

    курсовая работа [55,2 K], добавлен 14.12.2013

  • Законодательно-нормативное регулирование внеоборотных активов в учёте, особенности документирования. Счета и двойная запись. Амортизационная и ликвидационная стоимость. Инвентаризация, бухгалтерская отчетность по внеоборотным активам предприятия.

    курсовая работа [25,6 K], добавлен 04.11.2011

  • Рассмотрение структуры актива баланса. Проведение структурно-динамического анализа оборотных и внеоборотных активов, ликвидности, рентабельности использования запасов на ОАО "Городищеремтехснаб". Методы контроля за инфляционным обесцениванием активов.

    реферат [67,4 K], добавлен 08.08.2010

  • Цели и задачи, план и программа аудита внеоборотных активов на предприятии. Проверка правильности учета их поступления, выбытия и восстановления. Аудит операций по учету амортизации основных средств и нематериальных активов как элемента себестоимости.

    курсовая работа [71,4 K], добавлен 20.08.2013

  • Экономическая сущность чистых активов, их нормативное регулирование. Сравнительная характеристика чистых активов и собственного капитала. Основные направления и задачи анализа чистых активов. Анализ эффективности использования чистых активов ЗАО "ЛМК".

    курсовая работа [40,3 K], добавлен 31.10.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.