Автоматизация учета товарных ресурсов

Сущность, значение и резервы товарных ресурсов в торговле. Задачи, принципы и современные системы автоматизации учета. Краткая характеристика деятельности ЧП "Орешников". Проектирование информационной подсистемы управления предприятием в среде MS Access.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Автоматизация учета, анализа и аудита
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Молодых Елена
Дата добавления 19.08.2009
Размер файла 761,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Документальное оформление товарных операций. Краткая экономическая характеристика "ЗАО "Евроопт". Методика учета поступления и выбытия товаров. Анализ организации управления предприятием оптовой торговли. Инвентаризация товаров, оформление результатов.

    курсовая работа [53,2 K], добавлен 11.03.2012

  • Сущность и значение оптовой торговли. Задачи, цели, принципы и схемы учета товарных операций в оптовой торговле. Формы документов по движению товара. Влияние применяемого учета товарных операций на результаты финансово-хозяйственной деятельности.

    курсовая работа [62,5 K], добавлен 15.11.2013

  • Сущность и значение оптовой торговли как вида предпринимательской деятельности, место в ней товарных операций. Задачи учета товарных операций в оптовой торговле. Особенности документального оформления товарных операций. Учет поступления и продажи товаров.

    курсовая работа [42,9 K], добавлен 15.02.2012

  • Товарные ресурсы в торговле и возможности дополнительного их вовлечения в товарооборот. Учёт товарных ресурсов в торговле. Общая оценка обеспеченности товарными ресурсами. Разработка рекомендаций по компьютеризации учёта товарных ресурсов.

    дипломная работа [93,3 K], добавлен 17.03.2008

  • Цели, значение и задачи аудиторской проверки товарных операций на предприятиях оптовой торговли. Изучение и оценка системы бухгалтерского учета и внутреннего контроля товарных операций. Аудиторские процедуры и их документирование. Отчетность аудитора.

    курсовая работа [676,4 K], добавлен 23.01.2011

  • Задачи и основы бухгалтерского учета в торговле. Организация и ведение бухгалтерского учета товарных операций на исследуемом предприятии. Организация бухгалтерского учета товаров, тары и товарооборота в розничной торговле, учетная политика предприятия.

    дипломная работа [188,1 K], добавлен 19.08.2010

  • Теоретические аспекты организации бухучета товарных операций в розничной торговле. Организация бухучета товарных операций розничной торговли в ПО "Буденовское". Налогообложение товарных операций. Формирование бухгалтерской отчетности на предприятиях.

    курсовая работа [94,2 K], добавлен 25.10.2005

  • Теоретические основы организации бухгалтерского учета и аудита товарных операций в розничной торговле. Особенности учета товаров на предприятиях розничной торговли. Единый налог на вмененный доход. Синтетический и аналитический учёт товарных операций.

    дипломная работа [117,0 K], добавлен 20.06.2010

  • Выработка рекомендаций по бухгалтерскому учету товарных операций. Специфика организации бухгалтерского учета в торговле. Анализ технико-экономической характеристики ООО "БРВ – Краснодар" и рекомендации по совершенствованию бухучета товарных операций.

    курсовая работа [94,1 K], добавлен 02.10.2009

  • Этапы развития автоматизации бухгалтерского учета. Состав комплекса задач автоматизированной системы бухгалтерского учета. Характеристика бухгалтерского программного обеспечения. Общие принципы и преимущества автоматизации аудиторской деятельности.

    курсовая работа [56,4 K], добавлен 15.07.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.