Амортизационная политика предприятия

Оценка амортизационной политики предприятия посредством сравнения бухгалтерского и налогового учета. Зависимость финансового результата работы предприятия от итогов учета основных средств. Анализ амортизационных политик в промышленности зарубежных стран.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухучет на предприятии
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Katty
Дата добавления 20.05.2009
Размер файла 36,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теоретические основы формирования амортизационной политики. Организация бухгалтерского и налогового учета амортизации долгосрочных активов. Анализ эффективности амортизационной политики организации для целей ее обоснования.

    дипломная работа [67,2 K], добавлен 24.05.2006

  • Понятие учетной политики предприятия, порядок ее формирования, раскрытия и изменения. Сравнительный анализ бухгалтерского и налогового учета в учетной политике предприятия. Особенности учетной политики предприятия для целей бухгалтерского учета в 2008 г.

    курсовая работа [62,9 K], добавлен 22.08.2010

  • Нормативно–законодательная база учета основных средств предприятия. Структура учетной политики компании. Организационно–экономическая характеристика современного предприятия. Анализ финансового состояния фирмы. Теория бухгалтерского учета в организации.

    дипломная работа [183,8 K], добавлен 07.10.2016

  • Амортизационная политика как элемент учётной политики предприятия. Основные ее элементы с точки зрения бухгалтерского и налогового учёта. Методы расчёта амортизации. Финансово-экономические показатели предприятия. Амортизация основного средства.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 19.05.2014

  • Изучение понятия, особенностей формирования и элементов учетной политики предприятия для целей бухгалтерского учета (переоценка, списание основных средств, срок их полезного использования) и налогообложения (создание резервов по сомнительным долгам).

    контрольная работа [42,4 K], добавлен 08.08.2010

  • Анализ основных принципов и методов осуществления налогового и бухгалтерского учета на предприятии. Проблемы оптимизации налогового и бухгалтерского учета в РФ. Формы организации учетной политики и работы с документами в бухгалтерском и налоговом учете.

    дипломная работа [123,3 K], добавлен 03.03.2010

  • Общие положения учетной политики организации. Описание методики ведения бухгалтерского учета на предприятии. Изучение бухгалтерского баланса ООО "Алтаймебель", анализ итогов работы за март 2012 года. Расчет прибыли данного предприятия за период работы.

    дипломная работа [161,7 K], добавлен 20.07.2015

  • Сущность и содержание бухгалтерского и налогового учета основных средств, их нормативное регулирование. Организационно-экономическая характеристика предприятия, практика ведения учета. Пути улучшения налогового учета операций по основным средствам.

    курсовая работа [54,9 K], добавлен 16.04.2012

  • Состав финансового результата предприятия, планирование прибыли и показателей рентабельности. Анализ состояния финансово-хозяйственной деятельности и организации бухгалтерского учета в ОАО "Ливгидромаш". Формирование прибыли для целей налогового учета.

    курсовая работа [6,2 M], добавлен 11.08.2011

  • Понятие и классификация основных средств, правовые основы и методика их учета на предприятии, движение и оценка экономической эффективности. Документальное оформление движения основных средств и амортизационная политика ООО "Сервисный центр Эксперт".

    дипломная работа [379,3 K], добавлен 15.06.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.