Автоматизация управленческого учета

Термин "информационная система предприятия", ее функции. Функциональная масштабируемость и масштабируемость по мощности. Понятие корпоративной информационной системы. Особенности и варианты автоматизации управленческого учета, ее значение для предприятия.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учет
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Ирэн
Дата добавления 23.12.2008
Размер файла 388,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение сущности, структуры и места управленческого учета в информационной системе предприятия. Сравннение бухгалтерского финансового учета с управленческим, их взаимодействия и отличия. Проблемы внедрения управленческого учета в отечественную практику.

    курсовая работа [42,6 K], добавлен 08.06.2010

  • Организация управленческого учета, ее сущность, планирование, элементы и варианты. Обособление счетов управленческого учета на предприятиях России. Условия сохранения коммерческой тайны предприятия. Перечень счетов финансового и управленческого учета.

    курсовая работа [20,5 K], добавлен 29.09.2009

  • Варианты организации управленческого учета на предприятиях. Нормативная база и нормативно-справочная информация в системе учета. Современная концепция интегрированной системы финансового и управленческого учета. Интеграция на уровне автоматизации.

    курсовая работа [46,4 K], добавлен 26.07.2010

  • Управленческий учет и его место в информационной системе организации. Значение управленческого учета в деятельности ОАО "Южно-Сахалинский хлебокомбинат имени И.И. Кацева". Характеристика предприятия, предложения по постановке управленческого учета.

    курсовая работа [59,0 K], добавлен 24.02.2013

  • Управленческий учет: сущность, задачи, функции, организационная структура; внутренние информационные потоки. Система внутрихозяйственной отчетности по уровням управления и сегментам. Разработка системы управленческого учета: организация и автоматизация.

    дипломная работа [129,1 K], добавлен 05.12.2010

  • Разработка системы автоматизации бухгалтерского и управленческого учета в области оптовой и розничной торговли. Требования для ведения учета торговых операций в разрабатываемой системе на базе "1С:Бухгалтерия". Обоснование выбора языка программирования.

    дипломная работа [2,7 M], добавлен 03.01.2012

  • Управленческий учет как составная часть информационной системы – его сущность и значение, предмет, метод и функции. Влияние организационной структуры предприятия на построение управленческого учета, функции бухгалтера–аналитика, его осуществляющие.

    курсовая работа [37,7 K], добавлен 01.02.2010

  • Содержание и принципы организации управленческого учета, его место в информационной системе предприятия. Законодательное регулирование бухгалтерского управленческого учета. Показатели деятельности и методы формирования и учета затрат в ООО "Мебель".

    курсовая работа [193,0 K], добавлен 28.01.2014

  • Место и значение бухгалтерского управленческого учета в информационной системе торговой организации. Особенности деятельности розничных торговых организаций и их влияние на построение бухгалтерского управленческого учета, нормативное регулирование.

    курсовая работа [62,1 K], добавлен 15.12.2012

  • Теоретические основы проведения управленческого учета. Система и задачи, информационная база его организации. Содержание управленческой отчетности. Использование данных управленческого учета в управление Гостехнадзора РТ и пути его совершенствования.

    курсовая работа [416,1 K], добавлен 25.01.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.