Теория бухгалтерского учёта

Сущность и содержание бухгалтерского учета. Цель и задачи хозяйственного учета на современном этапе. Бухгалтерский учет и единой системе хозяйственного управления. Предмет и метод бухгалтерского учета. Счета и двойная запись. Документация и инвентаризация

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Теория бухгалтерского учёта
Вид методичка
Язык русский
Прислал(а) Rada
Дата добавления 08.06.2008
Размер файла 189,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность бухгалтерского учета и его место среди других видов хозяйственного учета. Состав пассивов организации. Документация и инвентаризация как элементы методов бухгалтерского учета. Учет готовой продукции и ее продажи. Сущность, цель и задачи аудита.

    шпаргалка [38,9 K], добавлен 13.12.2011

  • Общая характеристика бухгалтерского учета. Понятие хозяйственного учета и его виды. Характеристика бухгалтерского учета. Задачи, функции, принципы и перспективы бухгалтерского учета. Предмет и метод бухгалтерского учета. Бухгалтерские документы.

    курс лекций [146,8 K], добавлен 08.06.2008

  • История развития и характеристика бухгалтерского учета, его предмет, метод, регистры. Содержание и структура баланса. Система счетов бухгалтерского учета и двойная запись. Документация и ее значение на предприятии. Основы бухгалтерской отчетности.

    учебное пособие [97,8 K], добавлен 03.05.2010

  • Характеристика принципов современного бухгалтерского учета. Сущность метода бухгалтерского учета, его основные элементы. Понятие бухгалтерского учета, его цель и задачи. Двойная запись, ее сущность, эволюция и значение. Принцип действия двойной записи.

    курсовая работа [54,0 K], добавлен 24.06.2013

  • История развития бухгалтерского учета. Виды хозяйственного учета и их основные особенности. Требования к оформлению журнала хозяйственных операций. Предмет, объекты и принципы бухгалтерского учета. Метод бухгалтерского учета, его цель и основные задачи.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 15.11.2010

  • Характеристика бухгалтерского учета, его основные задачи. Основные элементы бухгалтерского учета: документация, инвентаризация, счета, двойная запись, баланс, оценка, калькуляция, отчетность. Анализ основных средств и сущность уставного капитала.

    реферат [25,4 K], добавлен 15.01.2012

  • Сфера применения бухгалтерского учета. Хозяйственные средства предприятия. Счета, предназначенные для учета движения имущества. Синтетические и аналитические счета. Порядок и сроки проведения инвентаризации, ее учет. Основные виды инвентаризации.

    контрольная работа [41,1 K], добавлен 17.05.2013

  • Возникновение хозяйственного учета и развитие бухгалтерского учета. Виды учета, измерители, применяемые в учете. Особенности и задачи бухгалтерского учета. Связь бухгалтерского учета с другими науками. Счета бухгалтерского учета на примере АО "Витлайн".

    реферат [35,7 K], добавлен 14.01.2009

  • Бухгалтерский учет как научная дисциплина, его предмет и объекты. Классификация и характеристика средств предприятия. Способы (элементы) метода бухгалтерского учета: документация, инвентаризация, оценка, калькуляция, отчетность, "двойная запись", счета.

    реферат [17,4 K], добавлен 01.03.2010

  • Предмет и метод бухгалтерского учета, его функции и значение, предъявляемые требования. Порядок расчета оборотной ведомости и баланса, отражение активно-пассивных счетов. Основные понятия и роль бухгалтерского учета. Счета и двойная запись, их виды.

    курс лекций [1,5 M], добавлен 05.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.