XX век. Век космонавтики

Теория К.Э. Циолковского о проникновении в космическое пространство. Запуск на орбиту первого искусственного спутника Земли с живым существом. Первый полет человека в кругосветное космическое путешествие, выход человека в космос. Исследование Луны.

Рубрика Астрономия и космонавтика
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 13.10.2014
Размер файла 1,3 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Первый полет человека в космос, вывод на орбиту Земли космического корабля-спутника "Восток". Воспоминания генерала Каманина о Юрие Гагарине. История пилотируемых полетов в космос. Выход человека в открытый космос. Международные космические экспедиции.

    творческая работа [93,4 K], добавлен 28.10.2011

  • К.Э. Циолковский как основоположник космонавтики в России. Важнейшие этапы освоения космоса. Запуск первого искусственного спутника Земли Спутник-1. Первый отряд космонавтов СССР. Первый полёт человека в космос. Исторические слова Юрия Гагарина.

    презентация [3,3 M], добавлен 11.04.2012

  • Ю.А. Гагарин - первый человек, совершивший полёт в космос. Цели запусков на орбиту Земли космических кораблей "Восток". Первая женщина в космосе. Выход человека из корабля в космическое пространство. Трагическая гибель лётчика-космонавта В.М. Комарова.

    презентация [4,1 M], добавлен 06.04.2012

  • Начало проникновения человека в космос. Запуск Советским Союзом первого в истории человечества искусственного спутника Земли. Первые "космонавты", этапы их отбора и подготовки. Полёты человека в космос. Роль Гагарина, Титова в развитии космонавтики.

    реферат [22,7 K], добавлен 31.07.2011

  • К. Циолковский как родоначальник ракетостроения. Принцип работы ракетного двигателя. Выведение первого спутника на орбиту Земли и полет человека в космос. Цели создания проекта "Союз"-"Аполлон". Первые шаги человека на Луне и рекорды космонавтики.

    презентация [428,9 K], добавлен 28.01.2014

  • Принятие в 1955 году решения о строительстве стартовой площадки для космических ракет на Байконуре. Судьба и жизнь Циолковского - одного из отцов космонавтики. Запуск первого искусственного спутника Земли. Выведение на орбиту живых существ и человека.

    презентация [1,8 M], добавлен 14.12.2010

  • Изучение истории и хронологии полета в космос Юрия Гагарина. Запуск с помощью ракеты Р-7 первого искусственного спутника Земли. Судьбоносное решение Совета главных конструкторов СССР о проектировании космического корабля для полета человека в космос.

    презентация [1,9 M], добавлен 30.04.2011

  • История развития космонавтики с древнейших времен до наших дней. Работы и исследования ученых. Ранняя советская ракетно-космическая программа. Первый орбитальный полет в космос. Перелет космического аппарата с Земли на другую планету. Высадка на Луну.

    презентация [5,5 M], добавлен 01.05.2014

  • Запуск первого в мире искусственного спутника Земли был осуществлен в Советском Союзе 4 октября 1957г. История создания первого спутника связана с работой над ракетой как таковой. Постановление о создании в СССР ракетной отрасли науки и промышленности.

    реферат [26,8 K], добавлен 19.01.2011

  • Первый полёт человека в космос и гордость за отечественную науку. Покорение космического пространства. Подготовка космонавтов к первому полёту, предполётная подготовка Гагарина к выходу на орбиту. Развитие мировой космонавтики и полёты в космос.

    презентация [1,7 M], добавлен 28.11.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.