Астероидная опасность

Астероид солнечной системы - небесные тела, с диаметром превышающим 30 метров, которые двигаются вокруг Солнца, обладают неправильной формой и не имеют атмосферы. Способы предотвращения столкновения астероида с Землей. Изменение траектории движения.

Рубрика Астрономия и космонавтика
Предмет Астрономия
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Юлия Бондарева
Дата добавления 24.10.2020
Размер файла 9,0 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Размеры и виды малых тел. Свойства астероида - относительно небольшого небесного тела Солнечной системы, движущегося по орбите вокруг Солнца. Альенде — крупнейший углистый метеорит, найденный на Земле. Химический состав кометы, ее строение и движение.

    презентация [3,7 M], добавлен 28.12.2015

  • Астероид – планетоподобное тело Солнечной системы: классы, параметры, формы, сосредоточение в космическом пространстве. Названия крупнейших астероидов. Комета – небесное тело, обращающееся вокруг Солнца по вытянутым орбитам. Состав его ядра и хвоста.

    презентация [6,4 M], добавлен 13.02.2013

  • Описание планет Сонечной системы: их названия и расположение. Общие сведения об основных планетах, вращающихся вокруг Солнца: наличие атмосферы, особенности обращения, описание спутников и периода вращения вокруг собственной оси. Тесты и ответы на них.

    презентация [28,0 K], добавлен 15.02.2011

  • Понятие и классификация малых тел Солнечной системы. Астероиды и расположение их скоплений вокруг Солнца. Состав и строение комет, периоды их видимости на небосводе. Метеоры и их потоки. Сущность метеоритов и примеры космических тел, упавших на Землю.

    презентация [2,6 M], добавлен 08.12.2014

  • Понятие астероида как небесного тела Солнечной системы. Общая классификация астероидов в зависимости от орбит и видимого спектра солнечного света. Сосредоточенность в поясе, расположенном между Марсом и Юпитером. Вычисление степени угрозы человечеству.

    презентация [307,1 K], добавлен 03.12.2013

  • Анализ сочинения Коперника "Об обращении небесных сфер". Положения о шарообразности мира и Земли, вращении планет вокруг оси и обращении их вокруг Солнца. Вычисление видимых положений звезд, планет и Солнца на небесном своде, реального движения планет.

    реферат [16,9 K], добавлен 11.11.2010

  • Систематизация, накопление и закрепление знаний о Марсе как о планете Солнечной системы. Размер, положение и климатические особенности. Главные составляющие марсианской атмосферы поверхность планеты. Период обращения Марса вокруг Солнца и осевое вращение.

    реферат [131,4 K], добавлен 23.02.2009

  • Понятия космогонии, космологии и астрономии. Гипотезы о происхождении и развитии Солнечной системы и родственных связей между Землей и Солнцем. Характеристика ее составляющих: состав и размеры Солнца, планет и их спутников, межпланетной среды, астероидов.

    реферат [30,5 K], добавлен 19.12.2014

  • Межпланетная система, состоящая из Солнца и естественных космических объектов, вращающихся вокруг него. Характеристика поверхности Меркурия, Венеры и Марса. Место расположения Земли, Юпитера, Сатурна и Урана в системе. Особенности пояса астероидов.

    презентация [1,3 M], добавлен 08.06.2011

  • История создания и развития Солнечной Системы. Звезды и их возраст. Характеристика и строение Солнца, планет нашей системы. Астероидное кольцо и планеты Гиганты: Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун. Ледяной шар, вращающийся вокруг Солнца – Плутон и его спутник.

    реферат [572,7 K], добавлен 30.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.