Астероиды, метеориты, кометы, мелкие осколки

Характеристика астероидов, комет и метеоритов как малых планет, присущих Солнечной системе. Большая концентрация астероидов в узком пространстве межпланетной среды. Движение метеоритов – космических осколков больших астероидов и комет. Сущность комет.

Рубрика Астрономия и космонавтика
Предмет Астрономия
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) adstan
Дата добавления 19.12.2010
Размер файла 35,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Состав Солнечной системы: Солнце, окруженное девятью планетами (одна из которых Земля), спутники планет, множество малых планет (или астероидов), метеоритов и комет, чьи появления непредсказуемы. Вращение вокруг Солнца планет, их спутников и астероидов.

    презентация [901,6 K], добавлен 11.10.2011

  • Строение комет. Классификация кометных хвостов по предложению Бредихина. Облако Оорта как источник всех долгопериодических комет. Пояс Койпера и внешние планеты Солнечной системы. Классификация и типы астероидов. Пояс астероидов и протопланетарный диск.

    презентация [1,4 M], добавлен 27.02.2012

  • Определение и типы астероидов, история их открытия. Главный пояс астероидов. Свойства и орбиты комет, исследование их структуры. Взаимодействие с солнечным ветром. Группы метеоров и метеоритов, их падение, звездные дожди. Гипотезы Тунгусской катастрофы.

    реферат [49,5 K], добавлен 11.11.2010

  • Классификация астероидов, сосредоточение большинства из них в пределах пояса астероидов, расположенного между орбитами Марса и Юпитера. Основные известные астероиды. Состав комет (ядро и светлая туманная оболочка), их различия в длине и форме хвоста.

    презентация [6,5 M], добавлен 13.10.2014

  • Наука астрономия. Открытие кометы Галлея. Параболические кометы. Периодические кометы. Подразделение комет по периодам обращения. Возмущения со стороны планет. Структура комет. Формы кометных хвостов. Обнаружение комет, их названия. Происхождение комет.

    реферат [46,2 K], добавлен 21.09.2008

  • Понятие и классификация малых тел Солнечной системы. Астероиды и расположение их скоплений вокруг Солнца. Состав и строение комет, периоды их видимости на небосводе. Метеоры и их потоки. Сущность метеоритов и примеры космических тел, упавших на Землю.

    презентация [2,6 M], добавлен 08.12.2014

  • Угрозы из космоса. Сущность метеоритов и комет. Способы защиты от метеоритов и комет. Космическая защита должна быть многоплановой, так как Землю надо защищать не только от "небесных камней", но и от других напастей, поставляемых нам космосом.

    реферат [82,1 K], добавлен 11.07.2008

  • Изучение физических характеристик и движение астероидов. Происхождение и виды метеоритов. Исследование природы, орбиты, массы и основных частей кометы. Изучение метеора как явления, возникающего при сгорании в атмосфере Земли мелких метеорных тел.

    презентация [3,4 M], добавлен 20.10.2015

  • Расположение планет Солнечной системы в порядке удаления от центра: Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон. Строение комет и метеоритов. Происхождение Солнечной системы. Внутреннее строение и географическая оболочка Земли.

    реферат [530,1 K], добавлен 15.02.2014

  • Открытие астероидов вблизи Земли, их прямое движение вокруг Солнца. Орбиты астероидов, их формы и вращение, насквозь холодные и безжизненные тела. Состав астероидного вещества. Формирование астероидов в протопланетном облаке как рыхлых агрегатов.

    реферат [32,3 K], добавлен 11.01.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.