Влияние на животных физических факторов воздушной среды

Гигиенические требования к воздушной среде. Химический состав воздуха, его санитарное значение. Влияние на животных механических, биологических и химических факторов воздушной среды (пыли, микрофлоры, газов). Солнечная радиация, ее гигиеническое значение.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 29.05.2012
Размер файла 39,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Влияние почвы на здоровье и продуктивность. Гигиена кормов и кормления, санитария, водоснабжение и поение сельскохозяйственной скотины и птицы. Факторы воздушной среды, влияющие на животных. Микроклимат животноводческих и птицеводческих помещений.

    курсовая работа [34,2 K], добавлен 02.08.2015

  • Газовый состав воздуха. Влияние температуры на организм животных. Влажность и движение воздуха в животноводческих помещениях. Состав и свойства солнечной радиации. Гигиеническое значение аэроионизации в животноводстве. Микробная загрязненность воздуха.

    курсовая работа [76,5 K], добавлен 22.01.2012

  • Гигиеническое значение полноценного кормления. Перекорм животных и его последствия. Зоогигиеническое значение витаминов. Предупреждение кормового травматизма. Отравления животных растениями и их профилактика. Гигиена кормов, пораженных вредителями.

    курсовая работа [76,5 K], добавлен 22.01.2012

  • Физиологическое значение минеральных веществ в организме свиней. Использование пикумина свиноматкам в течение периодов супоросности. Факторы внешней среды и их влияние на естественную резистентность и продуктивность свиней. Показатели крови свиноматок.

    монография [262,7 K], добавлен 05.10.2012

  • Воздушная среда и влияние её факторов на животных. Устройства для поения животных. Санитарно-гигиенические требования к кормоприготовительному оборудованию. Системы и методы содержания свиней. Внутреннее оборудование свинарников, вентиляция помещений.

    курсовая работа [39,6 K], добавлен 12.03.2012

  • Понятие о радиоактивности, единицы радиоактивности, влияние радиации на организм. Содержание радионуклидов в кормах животных. Подбор кормовых культур. Особенности кормления различных животных, кормление животных при загрязнении кормов радионуклидами.

    реферат [23,9 K], добавлен 14.12.2011

  • Анализ химического состава воздуха. Содержание вредных газов в помещении для крупного рогатого скота. Требования к микроклимату для свиней, овец, коз. Содержание вредных газов в ульях для пчел. Охрана атмосферного воздуха на животноводческих предприятиях.

    курсовая работа [227,6 K], добавлен 06.04.2012

  • Состав и свойства солнечной радиации, влияние её на организм животных. Гигиенические требования к распорядку дня на животноводческих фермах и комплексах. Системы содержания свиней и лошадей, и их зоогигиеническая оценка. Гигиена труда работников ферм.

    контрольная работа [893,5 K], добавлен 14.12.2010

  • Влияние отдельных параметров микроклимата на здоровье и продуктивность животных. Гигиенические требования к поению, кормлению крольчих. Нормы параметров микроклимата. Требования к отоплению, вентиляции. Ветеринарная защита животных на комплексах и фермах.

    курсовая работа [45,8 K], добавлен 26.10.2015

  • Влияние отдельных параметров микроклимата на здоровье и продуктивность животных. Гигиенические требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям зданий для содержания животных. Ветеринарная защита кролиководческих ферм, меры общей профилактики.

    курсовая работа [53,9 K], добавлен 26.10.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.