Лесная таксация и лесоустройство

Рассмотрение классификации лесной продукции по государственным стандартам. Ознакомление со способами таксации пиленых сортиментов. Определение сущности бонитета насаждения. Понятие о хозяйственной секции. Проектирование мероприятий по лесовосстановлению.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 11.07.2011
Размер файла 28,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Приборы и инструменты в лесной таксации. Обмер определение объема пиломатериалов, шпал и переводных брусьев. Формирование ярусов насаждений. Характеристика объектов лесоустройства. Материально-денежная оценка лесосек. Расчет таксации отдельного дерева.

    контрольная работа [104,2 K], добавлен 19.02.2010

  • Абсолютная и относительная ошибки вычисления объемов ствола сосны различными способами. Расчет объема ствола в корне и без коры сейчас и 10 лет назад по сложной формуле срединных сечений. Определение длины вершины. Абсолютный и относительный сбег.

    контрольная работа [29,2 K], добавлен 20.03.2011

  • Ознакомление с понятием, целями, функциями и объектами лесоустройства как системной биолого-технико-экономической дисциплины. Определение объемов измерительной и перечислительной таксации, закладки пробных площадей в зависимости от разряда лесоустройства.

    реферат [23,7 K], добавлен 23.08.2013

  • Лесоустроительные работы в лесном фонде Российской Федерации. Способ сочетания наземной таксации и камерального дешифрирования аэроснимков. Подбор объектов для таксационно-дешифровочной тренировки технического персонала. Таксация по квартальным просекам.

    реферат [24,3 K], добавлен 23.08.2013

  • Таксация лесного и лесосечного фонда в условиях Красноярского лесничества. Сортиментация древесного ствола и определение объемов сортиментов. Расчет и распределения площадей и запасов по возрастным группам. Материальная и денежная оценка лесосек.

    курсовая работа [137,0 K], добавлен 22.01.2012

  • Общая характеристика организации территории лесничества и изучение технологии его производственной деятельность на примере Зелёнковского лесничества. Структура управления, механизация и нормы лесопользования лесхоза. Лесная таксация и лесоустройство.

    отчет по практике [372,0 K], добавлен 05.03.2011

  • Задачи непрерывного лесоустройства. Перспективы развития ГИС-технологий в отрасли. Кировская область: рельеф, климат, полезные ископаемые, методы таксации лесосек. Число лент перечета, график распределения деловых деревьев сосны по ступеням толщины.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 20.09.2012

  • Причина требования более высокой точности при измерении диаметра ствола. Различия между таксационными показателями насаждения. Достоинства и недостатки в определении запаса методом средней модели по классам толщины. Применение методов сортиментации.

    контрольная работа [568,4 K], добавлен 25.05.2009

  • Сущность и основные признаки патологического состояния, повреждения, нарушения устойчивости насаждений. Методика и анализ лесопатологической таксации. Виды санитарно-оздоровительных мероприятий в насаждениях с нарушенной устойчивостью и их обоснование.

    курсовая работа [37,5 K], добавлен 17.05.2010

  • Определение участков, требующих проведение рубок ухода и основных организационно-технических элементов рубок ухода. Определение способа рубок главного пользования и основных организационно-технических элементов рубок. Сортиментация леса.

    курсовая работа [665,5 K], добавлен 06.10.2006

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.