Агробиологические особенности сорта яблони Ника на слаборослых подвоях

Характеристика результатов проведенных исследований на биометрические параметры и активность ростовых процессов сорта яблони Ника. Комплексное изучение биологических особенностей сорта, выделение лучших по продуктивности сорто-подвойных комбинаций яблони.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Сельское хозяйство
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Руслан Абузарович Шахмирзоев
Дата добавления 16.07.2023
Размер файла 27,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Уместность возделывания сорта яблони Голден Делишес по интенсивным технологиям на аллювиально-луговых почвах прикубанской зоны садоводства. Применение малогабаритных веретеновидных крон деревьев для обеспечения оптимальной освещенности и продуктивности.

    дипломная работа [91,6 K], добавлен 10.07.2011

  • Биология развития, вредоносность елово-лиственничного хермеса и парши яблони. Расчет площади по категориям санитарного состояния, степени ослабления и устойчивости насаждения. Рекогносцировочное обследование елово-лиственничного хермеса и парши яблони.

    курсовая работа [51,4 K], добавлен 21.10.2013

  • Изучение видового состава вредителей яблони: зеленой яблонной тли, запятовидной щитовки и плодожорки. Определение их вредоносности и надзор за фитосанитарным состоянием деревьев. Составление схемы надзора за основными фитофагами: инсектициды и энтомофаги.

    курсовая работа [34,3 K], добавлен 11.10.2011

  • Народнохозяйственное значение яблони. Технологические свойства и роль в питании ее плодов. Исследование почвенных и климатических условий выращивания зимних сортов яблони. Определение урожайности, товарного качества и оценка яблок как сырья для сока.

    дипломная работа [2,1 M], добавлен 10.07.2011

  • Возбудители парши и монилиоза яблони и груши. Продолжительность инкубационного периода при заражении конидиями. Методы учета распространённости и развития болезней. Селекция плодовых деревьев на устойчивость к болезням. Система мероприятий по защите сада.

    курсовая работа [862,3 K], добавлен 28.02.2015

  • Почвенно-климатические условия. Посевные площади и урожайность сельскохозяйственных культур. Расчет потребности в семенах и площади семенных посевов озимой ржи сорта "Чулпан-7" . Краткая характеристика сорта. Подбор предшественников. Обработка почвы.

    курсовая работа [49,1 K], добавлен 07.01.2009

  • Картофель - травянистое растение семейства паслёновых, распространение и история культуры. Ботаническая и морфологическая характеристика, разновидности; производство, сорта, урожайность. Химический состав, питательная ценность и применение картофеля.

    презентация [5,3 M], добавлен 14.02.2015

  • Почвенно-климатические условия. Посевные площади и урожайность сельскохозяйственных культур. Расчет потребности в семенах и площади семенных посевов. Краткая характеристика сорта. Подбор предшественников. Обработка почвы. Применение удобрений.

    курсовая работа [43,4 K], добавлен 07.01.2009

  • Основные вредители, болезни и сорные растения и их характеристика. Планирование химических и биологических мероприятий по защите культуры. Фитосанитарное состояние посадок и характеристика полезных природных агентов. Обоснование выбора пестицидов.

    курсовая работа [3,1 M], добавлен 25.11.2013

  • Почвенно-климатические условия. Посевные площади и урожайность сельскохозяйственных культур. Расчет потребности в семенах и площади семенных посевов. Краткая характеристика сорта гороха "Чишминский 95". Подбор предшественников. Обработка почвы.

    курсовая работа [47,0 K], добавлен 07.01.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.