Цветочное оформление территории бульвара Заречный города Нижнего Новгорода

Миксбордер как тип цветника вытянутой формы, в котором гармонично сочетаются различные виды цветочных культур и кустарников. Знакомство с основными особенностями и способами цветочного оформления территории бульвара Заречный города Нижнего Новгорода.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Цветоводство
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 21.02.2019
Размер файла 670,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика цветочного оформления в ландшафтном дизайне, его основные элементы. Классификации, отличительные черты и устройство цветника. История и типология клумбовых растений, специфика условий их подбора. Особенности ухода за цветниками.

    курсовая работа [41,5 K], добавлен 14.11.2010

  • Планирование цветника, общие принципы компоновки растений, цветовая компоновка. Принципы создания декоративных посадок и цветочных композиций. Возможности комбинирования цветов. Создание цветника, придание индивидуальности и цветовые сочетания.

    реферат [95,2 K], добавлен 04.07.2010

  • Способы выращивания цветочных культур в открытом и защищенном грунте, закаливание рассады. Биологическая характеристика наиболее распространенных гибридов лилий и особенности выращивания. Назначение и подбор ассортимента для построения цветочных массивов.

    контрольная работа [29,6 K], добавлен 07.10.2010

  • Группы болезней цветочных культур: гнили, пятнистости и налеты. Способы предохранения цветочных растений от гнили. Основные вредители цветочных культур, эпидемия на участке. Мероприятия по предотвращению возникновения заболеваний и появления вредителей.

    курс лекций [22,2 K], добавлен 04.07.2010

  • Мониторинг природных условий города Воронеж и оценка состояния зеленых насаждений. Анализ существующего ассортимента древесных и кустарниковых растений города. Проектирование ассортимента декоративных деревьев и кустарников для выращивания в питомнике.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 08.01.2014

  • Сочетание различных ландшафтных элементов в саду. Ассортимент растений и цветочных культур для оформления водоемов. Основные виды и устройство декоративных водоемов. Виды каменистых садов. Ассортимент древесных культур для оформления каменистых садов.

    реферат [40,3 K], добавлен 22.03.2016

  • Разработка объема работ при озеленении территории школы и календаря работ по уходу за древесными растениями объекта. Агротехнические мероприятия по уходу за древесно-кустарниковыми растениями на озеленяемой территории. Ассортимент древесных растений.

    курсовая работа [45,3 K], добавлен 26.06.2014

  • Изучение видового разнообразия, составление понятия об агротехнике выращивания роз в открытом грунте. Формирование предполагаемого ассортимента роз, пригодных для выращивания на территории города Краснодара, их свойства и потребительские качества.

    курсовая работа [593,3 K], добавлен 18.07.2014

  • Цветочное оформление города. Благоустройство в городе Тюмень. Природно-географические условия Тюменской области. Обогрев и досвечивание в зимнее время теплицы. Особенности выращивания антуриума в оранжерее. Устройство углубленного односкатного парника.

    курсовая работа [4,4 M], добавлен 04.12.2011

  • Требования культур к условиям выращивания. Подготовка почвы, посев, посадка и пересадка. Некоторые правила посадки и пересадки многолетников. Внекорневая подкормка и удобрение цветочных культур. Чередование при посадке, полив, окучивание и утепление.

    реферат [27,7 K], добавлен 04.07.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.