Cовершенствование работы отечественных зернохранилищ и элеваторов

Порядок очистки зерна от сорных и минеральных примесей и используемое при этом оборудование. Анализ и оценка технологической эффективности и производительности существующих машин, пути и принципы их совершенствования в связи с современными требованиями.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Переработка продуктов сельского хозяйства
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Аля
Дата добавления 02.02.2019
Размер файла 14,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Технология послеуборочной обработки зерна (семян) в хозяйстве. Оптимальный режим работы зерноочистительных машин и сушилок, контроль за процессом очистки и сушки. Активное вентилирование зерна и семян. Оценка качества работы механизированного тока.

    курсовая работа [78,0 K], добавлен 11.08.2008

  • Предварительная оценка качества зерна в поле. Формирование однородных партий зерна. Очистка зерна от примесей. Искусственная сушка зерна. Режимы сушки продовольственного зерна. Меры по предупреждению потерь зерна. Процесс жизнедеятельности зерна и семян.

    реферат [309,4 K], добавлен 23.07.2015

  • Понятие и особенности технологического процесса уборки зерна, его основные этапы и предъявляемые требования. Используемое оборудование, его технические характеристики, оценка преимуществ и недостатков. Тенденции и анализ перспектив совершенствования.

    контрольная работа [888,6 K], добавлен 09.06.2014

  • Производители мешкообразных зернохранилищ, объемы хранения зерна в них в различных странах мира. Характеристика полимерных рукавов. Специальная техника, необходимая для загрузки и разгрузки мешкообразных зернохранилищ, определение их вместимости.

    курсовая работа [578,3 K], добавлен 16.04.2015

  • Характеристика зерноперерабатывающего хозяйства, расположенного в восточной зерново-скотоводческой сельскохозяйственной зоне г. Старобельска Луганской области. Пути поставки и оценка качества сырья, необходимое оборудование и методы хранения зерна.

    курсовая работа [774,7 K], добавлен 18.01.2010

  • Процесс послеуборочной обработки зерна. Активное вентилирование зерна и семян. Основные типы зернохранилищ в сельскохозяйственных предприятиях. Эксплуатационная производительность машины вторичной очистки МВУ-1500. Технология переработки в перловую крупу.

    курсовая работа [3,7 M], добавлен 15.12.2014

  • Характеристика хозяйства и перспективы его развития. Выбор технологических машин, подлежащих электрификации. Технология очистки и сушки зерна. Выбор рабочих машин зерноочистительного и зерносушильного отделений. Расчет электропривода оборудования.

    дипломная работа [5,7 M], добавлен 29.08.2012

  • Анализ технологического процесса работы зерноочистительных машин, направления их совершенствования. Принципы разделения смеси, закономерность изменения физико-механических свойств семян. Определение вероятностных характеристик результатов очистки.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 28.11.2015

  • Уборка урожая как наиболее трудоемкий процесс. Описание и технические характеристики современных капустоуборочных машин, оценка их производительности и эффективности. Пути повышения эффективности работы срезающего аппарата капустоуборочной машины.

    презентация [272,5 K], добавлен 30.12.2014

  • Аналіз господарської діяльності ДП НДГ "Україна". Технології і технологічні засоби для зберігання зерна. Обґрунтування технології зберігання зерна з використанням обладнання для очистки зерна. Бізнес-план впровадження виробництва, стратегія фінансування.

    дипломная работа [4,1 M], добавлен 23.09.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.