Агробиологические особенности сортов картофеля и их пригодность к возделыванию, хранению и переработке

Рассмотрение агробиологических свойств современных сортов картофеля и их реакции на биологические и технологические приемы возделывания. Средства повышения защитных функций картофеля, урожайности, качества продукции, условий хранения и переработки.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Растениеводство
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Э.В. Засорина
Дата добавления 30.08.2018
Размер файла 25,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Морфологические и биологические особенности картофеля и семейства Пасленовых. Агрохимические и агротехнические приёмы культивирования картофеля, правила уборки, переработки и хранения. Влияние прогревания семенных клубней на развитие ростков картофеля.

    дипломная работа [84,1 K], добавлен 17.06.2011

  • Происхождение картофеля и его народно-хозяйственное значение, ботаническая характеристика и биологические особенности. Место в севообороте и технология возделывания картофеля в хозяйстве, система удобрения и обработки почвы, сорта и семенной материал.

    дипломная работа [87,5 K], добавлен 27.06.2010

  • Агрохимические показатели почвы и природные условия лесостепи. Биологические особенности картофеля. Технологическая карта и агротехнические мероприятия по его возделыванию. Выводы и предложения по повышению урожайности и качеству продукции культуры.

    курсовая работа [49,7 K], добавлен 24.05.2012

  • Особенности использования технологических приемов при возделывании картофеля. Биологические и почвенно-климатические условия, определяющие технологию возделывания. Морфология и физиология картофеля. Технологии и технические средства для его возделывания.

    курсовая работа [8,7 M], добавлен 23.03.2010

  • Расчет потенциальной урожайности картофеля по приходу ФАР. Характеристика сортов картофеля, рекомендованных для сельскохозяйственного производства в условиях Пензенской области. Система обработки почвы. Уборка урожая, подработка картофеля на семена.

    курсовая работа [63,9 K], добавлен 25.09.2010

  • Биологические особенности роста и развития картофеля. Технология возделывания картофеля: система обработки почвы, мелиорация земель, порядок посадки семян и применение удобрений. Мероприятия по уходу за посадками. Уборка и хранение урожая картофеля.

    курсовая работа [104,4 K], добавлен 11.12.2014

  • Биолого-хозяйственная характеристика районированных сортов картофеля. Расчет потенциальной урожайности по биоклиматическому потенциалу и плодородию почв. Принципы подготовки семян к посеву. Технологическая схема возделывания сельскохозяйственной культуры.

    курсовая работа [623,2 K], добавлен 11.11.2010

  • Биологические особенности роста и развития картофеля. Характеристика районированных сортов. Обзор интенсивных технологий. Подготовка посадочного материала. Уход за посадками. Предуборочное удаление ботвы и послеуборочная доработка. Хранение картофеля.

    курсовая работа [42,6 K], добавлен 23.04.2013

  • Характеристика почвенно-климатических условий. Климатические ресурсы. Ботаническая характеристика и биологические особенности картофеля. Требования к условиям выращивания. Районированные сорта. Программирование урожаев картофеля.

    курсовая работа [48,5 K], добавлен 06.06.2007

  • Изучение отношения картофеля к теплу, свету, влаге, воздуху, ее требований к почве и элементам питания. Выявление наиболее продуктивных и устойчивых к болезням сортов картофеля ранней и среднеранней групп спелости для условий Удмуртской Республики.

    курсовая работа [104,5 K], добавлен 14.03.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.