Агротехнологические приемы выращивания дайкона и редьки-лобы в условиях Нижнего Поволжья

Определены сорта и гибриды дайкона и редьки-лобы наиболее адаптированные по комплексу хозяйственно-ценных признаков к условиям Нижнего Поволжья. Установлены их морфологические и технологические особенности. Изучена продуктивность сортообразцов дайкона.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Общее земледелие
Вид автореферат
Язык русский
Прислал(а) Дементьева Екатерина
Дата добавления 28.06.2018
Размер файла 746,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теоретические сведения о селекции и семеноводству овощных культур. Краткая характеристика почвенно-климатических условий сельского хозяйства. Разработка механизированной технологии выращивания, уборки и обработки семян и семянников редьки и перца.

    курсовая работа [49,2 K], добавлен 18.07.2011

  • Методы оценки ресурсов влаги в географических зонах. Сущность гидротермического коэффициента. Оценка различных культур как предшественников по зонам страны. Химическая и агробиологическая мелиорация почв. Системы земледелия Среднего и Нижнего Поволжья.

    контрольная работа [31,0 K], добавлен 27.09.2009

  • Томат — однолетнее травянистое растение, плоды которого употребляются в пищу. Требования к условиям его выращивания. Сорта и гибриды томата. Выращивание его в открытом грунте и малогабаритных пленочных сооружениях (в теплицах, парниках и тоннелях).

    реферат [261,2 K], добавлен 03.08.2009

  • Ботанико-морфологические особенности яровой пшеницы. Методика сортоиспытания зерновых культур и определения чистой продуктивности фотосинтеза. Структура урожая и урожайность. Оценка качества зерна. Агротехника возделывания яровой пшеницы, уход за посевом.

    дипломная работа [673,9 K], добавлен 24.02.2014

  • Орхидеи: морфологические и биологические особенности, разновидности и сорта. Агротехника и технология выращивания: размножение, подготовка почвы, температура, освещение, влажность воздуха, полив; подкормка удобрениями; защита от вредителей и болезней.

    реферат [1,2 M], добавлен 05.03.2011

  • Ботаническая характеристика репчатого лука и его биологические особенности. Обработка почвы и технология выращивания. Выращивание лука на севок, лука-репки из севка и из семян в условиях Нечерноземной зоны. Северные сорта лука и сорта средней полосы.

    реферат [23,8 K], добавлен 26.02.2009

  • Народнохозяйственное значение, морфологические и биологические особенности, требования ярового ячменя к условиям возделывания. Технология выращивания ячменя пивоваренного, характеристика места и условий его выращивания, предшественники и севообороты.

    дипломная работа [95,4 K], добавлен 14.07.2010

  • Структура посевных площадей хозяйства, анализ севооборота. Биологические особенности культуры сорта яровой пшеницы "Лада". Технологические приемы получения высоких урожаев проектируемой культуры. Режим послеуборочной обработки урожая, режим хранения.

    курсовая работа [62,0 K], добавлен 30.03.2010

  • Морфологическая характеристика культуры. Биологические особенности рапса. Структура посевных площадей хозяйства. Система обработки почвы. Сорта и гибриды, подготовка семян. Уборка, первичная подработка и хранение зерна. Болезни, вредители и гербициды.

    дипломная работа [100,2 K], добавлен 13.10.2014

  • Ботаническая характеристика свеклы, биологические особенности, сорта. Технология выращивания столовой свеклы в условиях ГУП "Овощевод": обработка почвы, удобрения, подготовка семян и посев, уход за посевами, уборка корнеплодов, транспортировка и хранение.

    реферат [20,8 K], добавлен 05.10.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.