Агротехническая оценка обмолота широкополосных и традиционных валков хлебной массы зерноуборочным комбайном "Дон-1500"

Определение потерь и дробления зерна за комбайнами при подборе и обмолоте валков хлебной массы с различной ориентацией колоса. проблемы дробления зерна, наличие минеральных примесей при обмолоте широкополосных и традиционных валков в полевых условиях.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Сельское хозяйство
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Ловчиков А.П
Дата добавления 30.04.2018
Размер файла 100,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Предварительная оценка качества зерна в поле. Формирование однородных партий зерна. Очистка зерна от примесей. Искусственная сушка зерна. Режимы сушки продовольственного зерна. Меры по предупреждению потерь зерна. Процесс жизнедеятельности зерна и семян.

    реферат [309,4 K], добавлен 23.07.2015

  • Характеристика хозяйства "Родина". Ознакомление с правилами очистки и сушки семян. Послеуборочная обработка зерна вентилированием, временная консервация. Рассмотрение основ хранения зерна в бунтах и на площадках. Борьба с вредителями хлебных запасов.

    курсовая работа [486,4 K], добавлен 12.11.2014

  • Определение подачи хлебной массы в молотилку. Значение ширины соломотряса в комбайнах с барабанным молотильным аппаратом. Содержание примесей в ворохе, поступающем на грохот. Оптимальное воздействие воздушного потока по схеме "Вентилятор - решето".

    курсовая работа [81,7 K], добавлен 06.04.2011

  • Технологический процесс измельчения зерна. Структурная схема его автоматизации. Выбор датчиков скорости, уровня, температуры, массы и расхода. Определение запаса устойчивости системы по критериям Гурвица и Найквиста. Оценка качества управления САР.

    курсовая работа [866,0 K], добавлен 07.12.2014

  • Формирование и размещение партий зерна на току. Предварительная оценка качества зерна. Технология послеуборочной обработки зерна в хозяйстве ОАО "Макфа". Активное вентилирование зерна и семян. Контроль и оценка качества работы механизированного тока.

    курсовая работа [64,8 K], добавлен 13.11.2014

  • Агротехнические требования к зерноуборочным машинам. Усовершенствование молотильно-сепарирующего устройства (МСУ) зерноуборочного комбайна РСМ-10 "Дон-1500". Конструктивный и технологический расчет МСУ. Экономическая оценка разрабатываемой конструкции.

    курсовая работа [649,1 K], добавлен 30.10.2011

  • Классификация, характеристика и химический состав зерна пшеницы. Осуществление лабораторного контроля за качеством зерна, принятого на хранение. Определение количества клейковины, влажности, степени зараженности вредителями, стекловидности зерна пшеницы.

    дипломная работа [329,3 K], добавлен 14.05.2012

  • Химический состав, пищевая ценность зерна. Факторы, формирующие качество зерна. Ассортиментная и квалиметрическая фальсификация зерна. Требования к качеству, дефекты зерна. Засоренность, влажность, натура, запах, вкус, зараженность амбарными вредителями.

    презентация [3,1 M], добавлен 23.02.2015

  • Состояние послеуборочной обработки в хозяйстве. Машины для комплектования линий переработки семян зерновых. Свойства семенной массы, жизнедеятельность микроорганизмов, насекомых и клещей. Расчёт конструктивных параметров машин первичной очистки зерна.

    дипломная работа [378,2 K], добавлен 17.01.2011

  • Яровая пшеница, ее распространение, биологические особенности. Условия минерального питания и влияние удобрений на урожай и качество зерна яровой пшеницы. Использование азотных удобрений, повышение их эффективности. Техника внесения минеральных удобрений.

    дипломная работа [850,7 K], добавлен 10.06.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.