Агродеум - новый сорт двурядного озимого ячменя

Озимый ячмень как одна из важных зернофуражных культур в Краснодарском крае. Морфологические и биологические особенности сорта Агродеум. Результаты конкурсного испытания. Адаптивность сорта к различным условиям возделывания, показатели качества его зерна.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Сельское хозяйство
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Бойко Елена Сергеевна
Дата добавления 19.05.2017
Размер файла 27,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Ботаническая характеристика ярового ячменя сорта "Эльф", биологические и морфологические особенности культуры. Технологическая карта возделывания культуры. Расчет биологической урожайности по формуле А.М. Рябчикова. Размещение культур в севообороте.

    курсовая работа [206,4 K], добавлен 04.03.2012

  • Ботанические особенности и технология возделывания ярового ячменя. Анализ структуры его урожая в зависимости от сорта. Оценка продуктивности ячменя в лесостепной зоне Челябинской области. Расчет экономической эффективности возделывания сортов ячменя.

    дипломная работа [73,2 K], добавлен 28.06.2010

  • Характеристика озимого ячменя и биологические особенности этой культуры. Особенности его выращивания в климатических условиях Крыма: технология и уход. Обзор сортов озимого ячменя и их агротехника. Меры борьбы с вредителями и болезнями семян и растений.

    контрольная работа [47,6 K], добавлен 01.02.2013

  • Общая характеристика зернофуражных культур. Ботанические и биологические особенности ячменя. Характеристика и особенности технологии промышленного выращивания овса. Особенности сельскохозяйственного возделывания обеих культур по интенсивной технологии.

    реферат [9,8 K], добавлен 07.03.2015

  • Народнохозяйственное значение, морфологические и биологические особенности, требования ярового ячменя к условиям возделывания. Технология выращивания ячменя пивоваренного, характеристика места и условий его выращивания, предшественники и севообороты.

    дипломная работа [95,4 K], добавлен 14.07.2010

  • Народнохозяйственное значение озимого ячменя, его биологическое значение, особенности роста и развития. Удобрения, сроки их внесения, уход за посевами и защита от вредителей. Подготовка и способы уборки; транспортировка зерна, послеуборочная доработка.

    курсовая работа [96,4 K], добавлен 02.05.2015

  • Агроклиматические и почвенные условия. Биологические и морфологические особенности яровой пшеницы сорта "Дарья". Интенсивная технология возделывания культуры. Размещение культур в севообороте. Расчет биологической урожайности по формуле А.М. Рябчикова.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 26.06.2010

  • Народнохозяйственное значение моркови, ее морфологические и биологические особенности. Районированные сорта, технология возделывания, место в севообороте. Обработка почвы, система удобрений. Подготовка семян к посеву, уход за посевами, уборка урожая.

    реферат [33,8 K], добавлен 02.03.2011

  • Биологические основы управления ростом растений, урожаем и качеством продукции. Почвенно-климатическая характеристика агроклиматической зоны. Программирование урожайности ярового ячменя по лимитирующим факторам. Выбор сорта и подготовка семян к посеву.

    курсовая работа [86,3 K], добавлен 31.03.2015

  • Биологические особенности озимой пшеницы: особенности роста и развития, требования к теплу, свету, влаге, почве и элементам питания. Разработка технологии возделывания культуры: выбор сорта, планирование уровня урожайности; уход за посевами и уборка.

    курсовая работа [39,3 K], добавлен 19.03.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.