Таксационные особенности культур липы разнотравного типа леса в условиях учебно-опытного лесничества

Вычисление таксационных показателей липняка разнотравного. Анализ морфологических показателей лесных культур липы. Материальная оценка древостоя липы. Рекомендации по проведению рубки ухода (комбинированным методом) с удалением из низких рангов деревьев.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Лесоведение
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Аля
Дата добавления 27.04.2017
Размер файла 112,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение медопродуктивности растения липы в Апшеронском районе Краснодарского края, ее опыление медоносными пчелами и повышение урожайности семян для сохранения естественных биоценозов. Определение видовой принадлежности пыльцы, собираемой пчелами.

    дипломная работа [3,7 M], добавлен 16.02.2016

  • Особенности всесторонней материальной оценки и составление технической характеристики (таксационной описания и плана) насаждений леса. Характеристика методов измерения и учета отдельных деревьев и древостоев. Оценка лесосек по данным ленточного пересчета.

    контрольная работа [193,7 K], добавлен 18.04.2015

  • Инвентаризация леса по таксационным элементам и материальная оценка лесного фонда по частям и в целом. Техника таксационных работ. Расчет показателей таксации древостоя. Сортиментация леса по сортиментным таблицам. Ведомость материальноденежной оценки.

    курсовая работа [312,8 K], добавлен 08.11.2011

  • Определение таксационных показателей древостоя. Сортиментация леса по сортиментным и товарным таблицам. Материально–денежная оценка лесосек по данным сплошного пересчета и по материалам лесоустройства. Расчет лесосек главного пользования и их анализ.

    курсовая работа [84,8 K], добавлен 24.03.2011

  • Климат, геологические и гидрологические условия, почва, растительные ресурсы лесничества. Анализ его хозяйственной деятельности. Противопожарное устройство лесов. Рубки ухода на лесных участках. Мероприятия по содействию естественному возобновлению леса.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 06.08.2015

  • Характеристика лесничества и района его расположения. Характеристика лесных и нелесных земель лесного фонда на территории лесничества. Анализ заготовки древесины. Рекреационные нагрузки и методы их определения. Таксационные показатели лесных насаждений.

    дипломная работа [6,0 M], добавлен 11.01.2012

  • Характеристика экологических, климатических условий и лесного фонда лесничества. Агротехника создания лесных культур. Выращивание сеянцев сосны обыкновенной, кедра сибирского, саженцев ели и тополя. Выкопка, сортировка и хранение посадочного материала.

    курсовая работа [989,3 K], добавлен 13.09.2019

  • Организация и расчетное обоснование лесохозяйственных мероприятий по рубке главного пользования и рубке ухода за лесом. Назначение и применение комплекса мер по содействию естественному возобновлению леса. Расчет эффективности рубки и ухода за лесом.

    курсовая работа [58,3 K], добавлен 15.03.2011

  • Анализ таксационных характеристик рабочих кварталов на основе таксационного описания. Проектирование постепенных и выборочных рубок. Составление технологической карты на проведение рубки насаждений. Характеристика проектируемых видов рубок ухода.

    курсовая работа [112,5 K], добавлен 16.04.2012

  • Экономическая оценка лесных культур различных классов возраста в Ерейментауской провинции. Основные требования техники безопасности к оборудованию при посадке лесных культур и проведений уходов за ними. Изучение состояния культур различного возраста.

    курсовая работа [615,6 K], добавлен 09.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.